Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 19:09   #48
George_SPb
Дастеровод
 
Аватар для George_SPb
Подробнее

Онлайн: George_SPb вне форума
Был(а): 2015-09-30 13:48
Адрес: SPb
Автомобиль: Renault Duster 1,5 dci (4x4)
По умолчанию Re: Карданный вал

Народ, подскажите! Дусик - 4х4 1,5cdi, практически сразу заметил (т.е. 200км еще не проехал), только выехал на нормальную дорогу, 5-я передача обороты от 2000 -разгон сопровождается вибрацией, 6-я передача с тех же оборотов разгон - вибрация еще сильнее. Официалы делая умное лицо говорят, что нужно крутить мотор на низшей передаче больше, что бы на 5-й или 6-й был "максимальный крутящий момент", но если по динамической диаграмме максимум на 1750, то какого лешего его крутить больше!!??? Тем более в период обкатки, (т.е. 3-5 т.км , как рекомендуют в отделе продаж) нельзя раскручивать более 3000 об. мин. и двигаться со скоростью более 130км/час
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Если разгоняться на вышеуказанных передачах в режиме "спящей черепахи", то вибрация почти незаметна!!! Да, на этот аргумент официалы сказали, что возможно "все вибрации суммируются" и в принципе это может быть индивидуальной особенностью автомобиля!!!... В чем я сильно сомневаюсь.... Прошу откликнуться "дизелистов" и специалистов! Как на самом деле должно быть!?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!