Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2022, 23:19   #22
Серега!
Новичок
 
Аватар для Серега!
Подробнее

Онлайн: Серега! вне форума
Был(а): 2022-02-01 23:47
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Рено Дастер 2.0
По умолчанию Re: Неисправность зуммера непристегнутого ремня безопасности

Всем привет, решил освежить тему так как ни на одном форуме не нашел вопрос с решением проблемы срабатывания зуммера при езде. Все либо отключают, либо режут провода, либо убирают динамик. Мне хотелось сделать, чтобы все работало в штатном режиме. Решил значит вечерком выйти разобрать все. Все работы проводились на заднем сидении)) Сначала скидываем минусовую клемму аккумулятора, далее отключаем два штекера под водительским сиденьем, снимаем сиденье ключом torx40. Если будете делать в машине как я лучше снять подголовник, так удобнее. Далее откручиваем декоративную накладку ключом torx20, справа нужно отжать защелку, слева просто вытащить аккуратно. Откручиваем замок ремня torx50, на замке есть два болта у них посередине штырек я его сломал и обычным torx8 открутил. Снимаем с замка накладку черную и видим внутренности, там стоит плата. Вытаскиваем механизм фиксатора ремня, далее плату, слева маленький флажок отгибаем его и вынимаем плату. Снимаем с платы аккуратно бегунок, который замыкает контакты и подгибаем на нем усики, чтобы они хорошо прижимались. На всякий случай протер спиртом плату от грязи. И собираем все в обратной последовательности. У меня все заработало. Надеюсь поможет кому. У официалов узнал сам замок стоит 4 с копейками, а проводка замка 2800. Фух, вроде все правильно расписал.
Изображения
             
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!