Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 04:22   #31
taurusspb
Участник клуба
 
Аватар для taurusspb
Подробнее

Онлайн: taurusspb вне форума
Был(а): 2024-04-14 17:00
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster рестайлинг 2015,4x4,МКПП6,1.6л,114л.с, бензин, Expression
По умолчанию Re: Клубная поездка 22.02.2016. Отчет о поездке.

Добавлю и я небольшой отчетец по моему продолжению этой покатушки к истоку Волги . Пробег 1000км.
Маршрут СПБ - Таллинское шоссе....маршрут в группе.... могила Врангелей - Волосово - Выра-Киевское шоссе-Луга - Ночёвка в Новгороде - Рюриково городище - Новоселицы - по трассе Россия до Яжелбицы - Демянск - Пеньково - Мамонтовщина - Свапуще - Волговерховье - СПБ
Пару месяцев было в планах съездить на исток Волги и Великий Устюг. В Великий Устюг за день не съездишь, а на исток можно было успеть. Увидев, что поездка по пути, на юг Ленобласти, решил присоединиться. Жена отпустила нас на поездку с дочерью, 4г2мес.
Дочь у меня прекрасно переносит дорогу. Хотя по жизни она очень активный ребенок, но в машине у меня в основном спит. И на детских креслах не экономил. Успели дважды съездить в Крым, ещё и при Украине.
В эту поездку особо не готовился, взял термос, немного еды, рацию, и самое главное планшет с инетом, к которому я забыл зарядку.
К началу покатушки немного опоздал, нагнал колонну позднее. Маршрут был мне был уже знаком. Год назад я, в тех же местах прокатился на велосипеде, 110 км, только тогда устал, в отличии от этой поездки. И так... На Могиле Врангеля темнело... Взвесив все за и против, учитывая что завтра будет очередной выходной, решил таки ехать к Истоку. Дорога до Новгорода порадовала. Опасался за участок, Луга - Новгород, но обошлось - очень хорошая дорога, ни одной серьезной выбоины, сухой и безснежный асфальт. Решил, что ехать без ночевки смысла нет, и можно где-то остановиться, при подъезде к Новгороду, на букинг.ком выбрал ближайший и по отзывам неплохой хостел за 400 р с человека в номере на 6 человек, и проложил по навигатору маршрут к нему. По пути увидел Пятерочку, в 21 55 за 5 минут до закрытия успел там купить немного еды. После нее остановили ГИБДД, и тут я понял что не взял с собой ОСАГО. Но обошлось, видимо увидев спящего ребенка, гаишник про него не спрашивал и вернул документы. Проехав через центр Новгорода, я въехал в одноэтажный частный сектор.
Хостелом оказался сельский жилой дом, который слегка переделали под постояльцев. Всё, что надо мне было. Кухня, в номере двухэтажные кровати, в нашем проживала ещё 1 девушка. В самом Новгороде и окрестностях уже был, кроме Рюриково городища. Переночевав решил по пути туда заехать. Место древнее самого Новгорода. Выехали где-то в 10 30, пошлявшись на развалинах церкви, посмотрели на раскопки археологов, и немного пофотографировались. Поехали дальше. Погодные условия и дороги стали ухудшаться, иногда валил снег. После съезда с трассы Россия в сторону Демьянска дорога стала тяжелее,трасса напрягала рискованными разъездами с встречкой, только по цетру 1 полоса была немного подрасчищена, а по сторонам толстенный слой тающей снежной каши, в которую вынуждены все съезжать каждый раз при разъезде. За Демянском немного пофотографировались на укрепрайонах времен ВОВ. В Пеньково решил срезать свернув на второстепенную дорогу длиною 24 км, по которой я впервые по настоящему испытал свою новую резину. Глухая местность, сотовая не ловила, когда возращались через 4 часа по ней, стало ясно, что кроме снегоходов, за это время не проехало ни одной машины, возвращался по своим же следам, поэтому снежное покрытие было более-менее ровное. Не доезжая Свапуще дорога была пооживленней, но вся разбитая, а в Свапущях видимо начиналась хорошая и асфальтированная , но пришлось свернуть на отвороте к истоку Волги. Далее 18км укатанного снежного покрытия. Делаю традиционные для туристов фотоснимки на трассе с дорожными знаками обозначающими Волгу, хотя размером она тут с ручей, и из под снега ее не было даже видно. Далее деревня Волговерховье, знак 0 км, тут же часовенка с колодцем, которая обозначает исток Волги. Вода в колодце замерзла. Мы кинули пару монеток и вышли на улицу. Захотелось пройтись по Волге. Фактически это был неглубокий ручей с промоинами во льду. В одну из них дочь и провалилась, промочив ноги. С этого момента, где-то 17 30 решил возвращаться обратно тем же маршрутом. Сменной одежды не было, но за 15 минут всё, кроме ботинок, высохло на торпеде. В 23 00 были дома.
Изображения
              
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!