Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 16:14   #3
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 2014-10-24 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Тюнинг. Фонари

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А насколько такие фонари законны? Ведь в России они наверняка не сертифицированы и не одобрены к применению?

Несколько лет назад моего родственника на ВАЗ-2106 тормазнули для проверки документов. Но подходя к машине сзади, гаишник увидел у него приклеенный к заднему стеклу дополнительный стоп-сигнал, который мой свояк купил на авторынке.
Решив, что его просто "разводят на бабки", свояк написал в протоколе своё несогласие с обвинением. Но уже в ГАИ в отделе по разбору ему объяснили, что вся подобная светотехника вне закона. Показали соответствующие статьи. Любая дополнительная светотехника, кроме обговорённых Правилами ПТФ и ДХО, и любая светотехника взамен штатной должна быть одобрена уполномоченными организациями как внесение изменений в конструкцию автомобиля.
Если у него это стояло внутри автомобиля, в салоне, то его таки все же развели, в салоне хоть цветомузыку включайте, это уже индивидуальное дело каждого, а закон у нас что дышло, просто в нем нужно тщательно грести в правильную сторону...
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!