Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 21:38   #1395
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 2023-10-05 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Был у меня похожий случай в Орловской области : Еду с брательником и его женой по трассе, впереди подъём и шестёрка километров 50-60 в час ползёт, разрешённая 90 км/ч, обгон запрещён ! Приближаюсь к шестёрке притормаживаю, она сторонится на обочину пропуская меня (обочина широкая, добротная) , я газу и не меняя траектории обгоняю её с благодарностью ! После подъёма стоит машина инспекторов, тормозят меня, мол обогнал с выездом на встречную ! Я : меня машина пропустила, я не выезжал ! Начинает убеждать что видел меня в бинокль, мол 2 машины бы не уместились не пересекая сплошную, начинает "на глаз" - шагами мерить интервалы (тут его чуть девушка на машине не сбила, он спиной к дороге начал интервалы мерить и вышел на проезжую часть прям перед авто ) . Минут 10 спорим в троём против него, тут он заявляет , "сейчас мы у свидетеля спросим" ! Кроме меня и машины ГИБДД ни кого и ничего не было и остановился я перед инспектором, т.е. он никого не мог больше остановить, он у меня всё время на виду был ! Метров в 50 за мной, на горке стоит та самая шестёрка ! Инспектор к водителю, я туда же, он у него на "ты" спрашивает " Ты по обочине ехал ? " Тот замялся вроде не понял . Я поясняю мол ты пропустил меня, на обочину съехал, там то там ! Водитель молчит. Инспектор спрашивает : было такое ? Водитель ответил ДА ! Инспектор отдал мне доки и пожелал счастливого пути !
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!