Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 23:46   #21
А.В.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А.В.
Подробнее

Онлайн: А.В. вне форума
Был(а): 2024-04-14 01:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: А.В. / Privilege 2.0 4х4 / Серая платина

Проехал 1920 км (чуть не хватило до 2000 км). Немного отдельных впечатлений. Включал кондиционер, работает - нормально, при этом не заметил, чтобы двигатель (2.0 л) тупил. Что с кондеем, что без него разницы в динамике я практически не заметил.
Сиденья, как мне показалось, даже несколько удобней чем в Логане, хотя внешне не особо отличаются.
Сегодня был какой-то странный глюк кнопки запирания-отпирания дверей. Я опустил водительское стекло, выключил машину, а потом через какое-то время включил авто, а эта кнопка никак не реагирует на нажатия. Я поднял стекло и , о чудо, кнопка заработала. Потом пробовал и при открытых стекла и закрытых - кнопка работала. Странно, но электроника живет своей жизнью.
Вчера поменял зимнюю резину на штатный Континенталь, и проехав около 200 км по трассе без пробок, ср.расход по БК показал 8 литров. Дуги багажника, установленные на рейлинги, при скорости 100 км/ч начинают завывать как ветер в тундре, сегодня я их все-таки снял, т.к. понадобятся только летом.
Кстати, проезжая через лесные дороги на дачу, вчера попробовал режим 4х4 ЛОК. Дорога через лес была еще снежно-заледенелая с колеей, иногда хорошие лужи с водой или грязь. Ехал не быстро, нигде не буксовал, но ехать в этом режиме по такой дороге мне понравилось, с муфтой проблем не было.
Кстати, при непристегнутом ремне безопасности водителя (именно только его) и при достижении скорости 20 км/ч начинает пищать сигнал. Прочитал об этом в одной из инструкций по ремонту и проверил на практике - так и есть (меня он по началу даже испугал, когда я выезжал из гаража).
В целом Дастер меня продолжает радовать.
P.S. В салоне при заменен колес вчера не удержался и приобрел модельку Дастера цвета "Орех", жалко серебристого не было.

Последний раз редактировалось А.В.; 15.04.2012 в 23:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!