Тема: Уфа
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2018, 23:04   #3552
Остап
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Остап
Подробнее

Онлайн: Остап вне форума
Был(а): 2023-01-18 18:45
Имя: Владимир
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Duster 2.0i 4x4 ESP ГБО, Duster 1.33 Style
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Заехал к свояку. Привезли ему головку убитую типа купи за 5 штук. Голова ЗМЗ409. Двигло ходило на газу, метан. Пробег не более 50 т.км. .
Пипец клапанам и седлам.
Он отказался, так как расходы на ремонт превысят доход от продажи. У него все оборудование есть и даже клапана шлифовать станок есть. забирайте говорит.
Щас через телефон попробую фоты выложить.
Есть ли на ЗМЗ гидрокомпенсаторы? Если нет, то надо регулировать зазор клапанов раз в 10 тыс с запасом под газ. Особенно в первое время стержни клапанов дают сильную усадку. Делали ли опережение зажигания под газ? Ограничивали ли обороты двигателя на газу?
Так что это скорее результат неправильной настройки/эксплуатации.
Пропан и метан разные по октановому числу. Разные нужны настройки.
Двигатель 2л дастера склонен к детонации даже на 95-м бензине, если это не учитывать и жать гашетку то к 130+- и на бензине здравствуй прогар поршней. На пропане детонации нет, масло чище, двигатель и выхлопная система работает тихо, километр пробега дешевле. Правда надо ставить отсечку по переключению на бензин после 3200-3800 оборотов если нет газовой прошивки или вариатора зажигания.
Но появилась другая проблема . Шины и трансмисия шуметь стали сильнее. Раньше за шумом двигателя было не так заметно.
Пробег на пропане на Дастере 35000, до этого в прошлом на ВАЗ 04 100000. Только положительные впечатления, особенно если освоил самостоятельную регулировку.
На 04 винтами, на Дастере через планшет+смартфон.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее написано было в 00:25 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от IvanKat Посмотреть сообщение
Добрый день. Волей случая оказались у меня колодки тормозные и диски дормозные передние на двухлитровый мотор. А у меня 1,6. Подобрал товарищь номера деталей)))
Разумееется в сервисе меня развернули.
Диски передние DF6072 TRW, колодки BOSCH 0986494441.
Товарищи заберите их у меня за недорого )))
Диски по 1700, колодки за 1600. Привезу.
взял бы, но я в Стерлитамаке. Поездка специально неретабельна. Если только пересечемся на очередной встрече дастер клуба

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее написано было в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
недавно диски менял(((
На каком пробеге?[COLOR="Silver"]
__________________
В жизни человека необходима романтика. Именно она придает человеку божественные силы для путешествия по ту сторону обыденности.
Это могучая пружина в человеческой душе, толкающая его на великие свершения.

Последний раз редактировалось Остап; 29.05.2018 в 23:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!