Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 10:42   #1
medved82
Участник клуба
 
Аватар для medved82
Подробнее

Онлайн: medved82 вне форума
Был(а): 2016-11-23 12:33
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4, Ярис
По умолчанию medved82 / Привеледж 1.6 4х4 / Черныш

Медленно и вальяжно передвигаясь по городу невольно замечаешь удивленные взгляды обывателей......

История получения или как я стал дастероводом.

Ну вот наконец и я стал обладалетем замечательного автомобиля Рено Дастер в комплектации Привеледж. И нисколько не разочаровал меня при получении список из 100 недстатков Дастера.
Но, господа, начнем по порядку.
Интерес к произведению производителя фирмы Renault появился в конце замечательного 2011 года. И сразу вы спросите: " а чем же был замечателен этот 2011 год" и я отвечу: "да все просто, в 2011 году у меня родилась дочь!". В связи с этим места в моем предыдущем автомобиле стало катастрофически не хватать. ведь если куда-то поехать с ребенком с ночевкой это надо брать с собой каляску, горшок и кучу всевозможных вещей. решением этого являлось покупка авто с большим багажником. И взгляд лег на Дастер.
Итак с конца 2011 года Дастер занял прочное место в моем воспаленном мозгу. Мысли лихорадочно метались от угла "где взять деньги" до "когда же Дастер появится в продаже". И как говорят великие все мысли материализуются! В марте выходит в свет долгожданный Дастер, а в апреле полностью решаются финансовые вопросы.
И 22 апреля, в день празднования в России дня защиты от экологической опастности, я с чистым сердцем и суммой в 200 тыс рублей иду заказывать Дастер. Черный, в комплектации Привеледж, 1,6, 4х4. Менеджер встретил меня улыбаясь во все свои 32 зуба. Так мило он со мной беседовал первый и последний раз за весь период нашего общения. Итогом стало заключение предварительного договора, предоплата в 200 тыс. и заверния привезти мне машинку к юбилею (в этом году исполнилось 30 лет).
Вся радужность нашего общения улетучилась в мае после звонка этого самого менеджера. Он не много ни мало предложил мне отличный вариант с дополнительным оборудованием на сумму в 60 тыс. рублей (эх зря я тогда не согласился, прокатал бы все лето на новой машинке). Но я был полон оптимизма получить машинку без дополнительного оборудования, окрылен верой в правосудие и честность диллеров (наивный чукотский парень). следующий звонок раздался от менеджера в июне с предложеним купить авто с ДОПами на сумму 110 тыс и рекомендовал брать, т.к. цены сильно подскочат. И ведь не обманул, после повышения моя комплектация подорожала аж на 26 тыс. (7,8 процента). Лето шло к концу и надо было срочно брать машину. Пробежавшись с кличем по всем знакомым, удалось найти знакомых в искомом салоне. После упорных переговоров был найден нужный мне вариант с ДОПами в 57 тыс. Но теперь я не жалел о них: колеса, сигналка, подушки безопасности, литье, 4 год гарантии - все это было нужно.

Собственно 29 сентября я забрал своего Черныша из салона. Немного повозился с оформлением ,прикупил коврики и набор автомобилиста. Коврики Rezkon сели как родные.
Радости обладания этим авто не было предела. Меня прямо распирает от радости когда я сажусь за руль или просто любуюсь им.

Ощущения от вождения.
Я сильно переживал за то что будет слабоват двигатель 1,6. До последнего думал что будет маловат. До Дастера я ездил на калине и Ярисе. Про калину молчу, а вот ярис с двигателем 1,0 67 лошадок в моих руках был просто бешенной табуреткой.
Сев за руль Дастера, ощущаешь его мощь (не мощность, а именно мощь). Понимаешь что в принципе торопиться особо не надо - не тот это автомобиль. Проехав 200 км. Черныш вдруг сам стал топить и теперь приходится сдерживать его порывы похулиганить на дороге. Быстро привык к габаритам машины, теперь вообще как-будто всю жизнь за рулем Дастера ездил.

Расход, посадка.
Расход при выезде с салона составил 13 литров на 100 км. Сейчас пробежав 300 км расход упал да 10,8 литров. Думаю будет еще ниже. Что вполне меня устраивает.
Посадка высокая, очень высокая. На легковушки смотришь свысока. Теперь понимаешь тот взгляд человека из джипа, когда сидишь в маленькой машинке.

Подвеска

Читая форум много раз натыкался на описание "мягкости подвески" Дастера. Ну, думаю, куплю это чудо и будет мне счастья на стыках асфальта и колдоебинах. Проехавшись на своем Черныше теперь понимаю, ан нет, робята, ошибочка вкралась в анализ. Подвеска у Дастера плотно сбитая, неровности и кочки все равно чувствуются. Можно вполне сравнить с Киа Спортейдж 2 версии - ощущения примерно тоже по основным дорогам.


О приятном.

Вчера вечером при парковке была заблокирована дорога другой машиной. Ну думаю, где наша не пропадала. И полез на газон через бордюр. Каково же было мое и водителя другого авто удивление когда Черныш спокойно, словно по гладкой дороге, вскарабкался на бордюр, проехался по газону и спустился обратно


Черныш получил тонировку. Теперь он стал еще крсивее
Диски получил в качестве допов от дилера- очень красиво смотрятся
Изображения
   
__________________
Дорогу Дастеру!

Последний раз редактировалось medved82; 23.10.2012 в 09:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!