Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 23:38   #95
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 2016-02-04 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП с гидротрансформатором и буксование

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение

[/COLOR]так , виноват , я не указал что повреждён может быть так же дефиринциал в заднем мосту, ну я подразумевал это , но не написал ...
У Дастера с АКПП нет заднего моста а коробка сделана на основе двойного планетарного ряда (ряд Симпсона он кажется называется), весьма надежного и долговечного кстати.. а дифференциалы при ударных нагрузках рвет и с МКПП, причем бывает даже чаще, быстрее, легко так и непринуждённо

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее написано было в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
врядли вы видите по тахометру момент блокировки, вы как раз видите моменты переключений карабаса, а рывков и толчков при этом не чувствуется потому что вы довольно таки аккуратный водитель
Не такой уж я и "аккуратныйй водитель", во всяком случае педаль газа точно не глажу и случается люблю "похулиганить" на дороге, благо 2-х литровый мотор и автомат это позволяют , а момент блокировки гидротранса я хорошо вижу по тахометру, особенно если перейти на ручной режим, переключится например на 2-ю предачу и набрать обороты примерно 2200, будет хорошо видно момент блокировки гидротранска - стрелка тахометра резко падает примерно на 200 оборотов вниз, при этом, повторяю, никаких толчков, рывков и пр. не чувствуется вообще

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее написано было в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
не важно когда блокируется гидротранс - важно что когда инициатором изменения нагрузки является не двигатель а дорога и включена низкая передача то гидротрансформатор не в состоянии смягчить рывок - что и почувствовал многоуважаемый Xazerg.
Ну я не знаю что за рывок почувствовал камрад Xazerg, теоретически рывок можно почувствовать когда тормозная лента резко блокирует эпицикл (корону) планетарки.. мягкие толчки при переключении я чувствую почти всегда только с 3-й на 4-ю, (пассажиры при этом вообще ничего не чувствуют).. наверное это обусловлено конструкцией коробаса, вот смотрю на этот рисунок:



и ни как не вкуриваю как все таки организована 4-я передача ...

ПэЦэ: планетарный ряд все таки не Симпсона, на Симпсоне одна солнечная ось на две планетарки, а здесь вижу две отельных.. но это с точки зрения ресурса и надежности даже лучше..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!