Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 09:14   #17689
Дмитрий102
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий102
Подробнее

Онлайн: Дмитрий102 вне форума
Был(а): 2020-09-12 15:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 л.dci 109 л.с. Drive Plus +ESP 2019 г. Серый
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Не знаю, мож на моем авто дизель какой- то неправильный, но заметил такую закономерность - небольшой расход масла начинается как раз после 7500-8000 км пробега на нем.
Не знаю, мож мои слова, написанные на русском языке именно для вас превращаются в непонятные иероглифы при прочтении, но заметил такую закономерность-вы или не хотите слышать то что вам говорю или не способны воспринимать никакую информацию, отличную от вашего единственно якобы правильного мнения. Еще раз вам пища для размышления: к примеру 8000 км по пробкам за год и 8000 км по трассе за отпуск -это две огромные разницы. И, соответственно необходимости соблюдать одинаковые интервалы замены масла в этих случаях нет никакой от слова совсем. То что в первом случае есть необходимость-во втором вовсе необязательно, просто лишняя трата денег и ничего более. Я уже не знаю как еще доступнее объяснять прописные истины людям, которые судя по всему являются "масляными сектантами" с ойл-клуба. Стоите в пробках-меняйте чаще. Но чесать всех под одну гребенку не надо. У всех разные условия эксплуатации. А интервал 10000 км это как раз компромисс некий. И в пробках вроде много не перекатаешь и при нормальной эксплуатации с запасом хватать будет. Вот и вся любовь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!