Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 22:50   #213
RomanGTe
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomanGTe
Подробнее

Онлайн: RomanGTe вне форума
Был(а): 2019-05-03 15:34
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 2.0 автомат
По умолчанию Re: Блокировка дверей в Рено Дастер (Renault Duster)

Всем здравствуйте)
У вас тут война двух лагерей: Первые хотят запирание, вторые за безопасность при ДТП.
Я уже давно изучаю эту тему и много читал. Так вот не пойму в чем причина спора. т.к. Если функция активная в ЭБУ машины, её можно включать и выключать самостоятельно(долгое нажатие кнопки либо блокировки либо разблокировки на консоли) и тут уже каждый сам пусть решает нужно ему или нет.
Я, лично, хочу автозапирание и считаю эту функцию очень полезной. А тем кто против могу сказать что сначало просто попробуйте, выключить самому её всегда можно.
А вот включить проблемно. Когда я пришел к дилеру, меня направили к сервисменам. Там мне сразу заявили что такой функции нет. Я возразил и сказал что звонил в горячую линию и там сказали что есть. Тут он попросил документы на машину, пока я за ними ходил, по его словам, он всё уточнил и функция есть, но она не безопасна и её включат только если я подпишу бумагу, что в случае ДТП и не открытия дверей я к ним претензий иметь не буду. Я согласился, но поскольку машине на доверенности, то сказали нужно заявление от владельца. Поэтому сейчас ищу информацию как активировать самому. У всех сборные адаптеры, жаль что нет в продаже готовых решений(

Последний раз редактировалось RomanGTe; 31.07.2013 в 23:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!