Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 14:31   #90
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Что за приговор? Со страховкой-то разобрались - действующая у оппонента была?
И не собираюсь выяснять- левая-нелевая..Страховку никто не признал фальшивой (для этого надо провести криминалистическую экспертизу).Вот на этом основании и будем вытягивать деньги со страховой, а потом пусть страховая разбирается с кем хочет- со своими сотрудниками, виновником или владельцем.
И кстати- ну допустим левая и это установили- значит он ехал без страховки, а значит все равно оплачивает страховая (только сумма не более моей страховки+ судебные, а у меня всего 120 тыр... и она не покроет всю сумму). Тут еще надо учитывать интересную вещицу, про которую не говорят юристы- за неисполнение договора по выплате ОСАГО- штраф 50% суммы, который достанется конечно не мне...А это уже около 500 штук в итоге, который в дальнейшем пойдет регрессом к виновнику.
А уж как с виновника страховая будет вытягивать (через коллекторов или как еще..) мне неинтересно.Но скорей всего возбудят уголовку по факту подложный документов (если виновник дурак и покажет ПТС и договор купли-продажи ...или это сделает бывший собственник, что вполне объяснимо)
Судебная практика уже по таким делам есть и страховая по этим делам виновата, с вытекающими
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!