Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 02:16   #289
RomanGTe
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomanGTe
Подробнее

Онлайн: RomanGTe вне форума
Был(а): 2019-05-03 15:34
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 2.0 автомат
По умолчанию Re: Мурманск. Чип-тюнинг от RSW

Прошился недавно на 4.1 Моя первая прошивка)
У меня наоборот претензии к педали газа(я на автомате). Слишком уж резкая. Миллиметр нажал и машина уже уже летит вперед с бешенным ускорением. Очень и очень чувствительная стала.
Я больше не могу спокойно подкатываться в пробках, либо просто отпускаю тормоз и качусь, либо глажу газ и набираю скорость, но потом резко торможу. Не могу спокойно поехать по двору, чуть погладил педаль газа уже на спидометре 30!(я уж не говорю о том чтоб притопить газ, тут уже буйвол несется со страшным ускорением!) Это моя главная претензия. Хочу чтоб такая тяга была после того как я притоплю педаль газа посильнее(процентов 20-30 или даже 40), а до этого момента чтоб ехал как до прошивки, тихо и мирно "по пенсионерки". Чтоб был запас ярости под педалью и мог выбрать его порциями, а не сразу весь при легком касании. Иногда я просто хочу тихо ехать свои 60 км\ч, и не спеша, двигаться по своему направлению. Теперь это очень затруднительно. Это самый главный минус для меня.(Со светофора я теперь всегда вылетаю первым, и это не потому что тороплюсь)

Расход топлива. После того как на экране увидел 18 л был в ужасе) После 60 км пробега после прошивки, расход стал стремительно падать. Сейчас около 70км(только город) пробега и 17 расход. Это просто адаптация автомобиля) По позже будет как и всегда, 14 литров) А может и меньше. т.к. Тяга теперь с самого низа просто великолепная!

Теперь плюсы!
1.Тяга!(А ради чего собственно все это затеяли?))) Теперь авто стал бодрым! Та тяга что ранее была только после 3000, теперь идёт с самого низа. Тут не передать словами, это надо почувствовать.
2. У меня авто с ESP(не отключаемый). Ранее о включении ESP я узнавал резкой потерей скорости(особенно беспокоило при подъеме на скользкую гору), теперь же я узнаю только при мигании лампы на панели приборов. Отлично автомобиль лезет в гору, не теряет скорости попусту! Это только плюс к проходимости автомобиля(я переднеприводный).
3. Работа автомата. Ранее при подъеме в гору(Беринга - Кооперативная) при постоянной скорости (70-80км\ч) машина пыталась скинуть обороты до 1500 и я ехал с гулом в салоне и надрывающемся двигателе, которому не хватает тяги. Гул явно давал знать что не хватает мощности на спокойный подъем в гору. Если в таком режиме происходит переключение передачи, то чувствуется толчок(иногда и удар). Сейчас такого просто нет! Машина спокойно летит на 1500 об\мин, тяги хватает за глаза. Более того, она готова к прыжку если дать газу! Короче, прошивка улучшила работу автомата. Переключение передач стало незаметным на всех режимах которые я почувствовал)

Итог: В общем я доволен, но педаль газа хочу по спокойней. Кроме меня машину водит отец, его стиль езды очееееень спокойный. Боюсь он будет недоволен новым характером авто. Так же хочу выучить на права жену. Ей будет очень тяжело научится регулировать газ миллиметражом. Как бы мне это не вылетело в покупку нового бампера.

Думаю уже я ясно дал понять моё недовольство) НО! Обратно на сток я не пойду. Нет уж. Я брал на прокат БМВ с 3.0 и примерно 240 л.с. Так вот она так резво не могла ездить как теперь мой Дастер!(зато бензин жрала как прорва!)
В общем жду новой версии или может какой нибудь корректировки, чтоб уменьшить чувствительность. Судя по отзыву выше, проблема именно в автомате.

Всем спасибо за внимание)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!