Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 01:25   #5831
Tulsky71
Новичок
 
Аватар для Tulsky71
Подробнее

Онлайн: Tulsky71 вне форума
Был(а): 2017-01-30 23:55
Имя: Евгений
Адрес: Тула
Автомобиль: Рено Дастер ,4х4 ,2.0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Здравствуйте! Тоже хочу поделиться проблемой холодного пуска. Авто 2013г. 2.0 4wd, 37000км. Первый год заводилась с первого пуска в любую температуру ,а потом как то хуже и хуже. Началось ка кто осенью- думал влажность и всё такое. Но под капотом всё сухо. Было такое ощущение, что не докачивает бензонасос. Стал перед пуском по нескольку раз включать бензонасос-но никакой разницы. Потом кто то "научил" перед пуском по многу раз нажимать на педаль акселератора-тоже не помогало. По моему это вообще ни чего дать не может? Здесь же педаль на прямую ни как не связана с подачей топлива, как на карбюраторном двигателе. Это там можно "топча" акселератор накачать ускорительным насосом дополнительно топлива до момента пуска. А здесь то как? Потом взялся за свечи. Какие только не менял- и новые, и старые, и новьё с новой машины ставил---ни какой разницы. В целом машина то заводится, но стоит ей постоять до следующего дня и опять проблема с запуском. Крутишь её крутишь- она вроде подхватила,ключ бросаешь- а она глохнет. Знакомый на таком же авто сделал по гарантии перепрошивку. Помогло- заводится нормально, но говорит, что расход бензина прилично увеличился. Читал про замену уплотнительных резинок на дроссельном узле -но пока руки не доходят. В общем уже год завожу так: в момент пуска, когда начинаются вспышки и кажется что он завёлся (но я то знаю,что стоит отпустить ключ-и он заглохнет) ключ сразу не отпускаю, а держу ещё 1-1,5 секунды как бы при заведённом двигателе. В холодный период (2015-2017г-г.) завожусь в любой мороз. Стартер думаю не пострадает т.к. в момент пуска обороты двигателя не высокие.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!