Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2021, 16:20   #4842
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 2023-08-17 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
по опыту.
примерно до +2-4 все регулируется двумя верхними заглушками. Наш двигатель разогревается только на оборотах больше 2200-2500. даже в оттепель и на морозе он на оборотах до 2000 не греется выше 79.
Вчера при -7, забитой снегом нижней решетке и колхозно заглушенными верхними катался по 9-10 балльным пробкам. температура 78 почти недостижима. в основном +68.
окно нужно для охлаждения интеркулера. но нужно принимать решение - то ли давать проток воздуха на него, то ли защищать его от снега и песка с солью.
надеюсь фото моей машины достаточно убедительно все показывает. Это был дизель дорестайлинга, я катался на нем с наглухо закрытыми решетками радиатора. Открывая верх в оттепель. этого было достаточно. Впрочем и необходимо - при движении по КАД на скорости 110-120 (а это обороты ближе к 3000) при околонулевой температуре и при полностью заглушенной морде двигатель начинает греться до 100-104 градусов. но тут включается вентилятор и все приходит в норму. Открытие/закрытие интеркулера на температурный режим не влияет.
Если нет возможности остановиться - включаешь кондей на максимальный разогрев салона. Тоже все будет в норме, но жарко самому.
Это все очень хорошо. Только у меня бензиновый мотор...)))

На холостых этот мотор 1.3 Тсе греется очень медленно. На ходу при нынешних - 17 - -20 градусов тоже нагревается не быстро при "открытых" решетках радиатора.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!