Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 21:00   #10
Vektor
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Был(а): 2020-04-16 20:03
Имя: Виктор.
Адрес: Воронеж 36
Автомобиль: Рено. Дастер 2.0 4×4
По умолчанию Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Горетц Посмотреть сообщение
Про ухудшение устойчивости в повороте- это видимо чисто теоретические рассуждения. Может она и ухудшится немного, но, думаю, незначительно. Ведь не на 20 см поднимать хочу, во всяком случае я езжу аккуратно и к этому готов.
На Сузуки SX-4 есть опыт подъёма только за счет колес на 2 см - неустойчивости вообще не заметил, за то теперь по сугробам ползаю без проблем, а в прошлые годы регулярно садился на "пузо".
Главное понять, возможна ли вообще такая процедура, как проставка 5 см и вернуть развал обратно в норму, даже если придется проточить?
Ведь резина МТ совсем не дешевая и снашивать её снаружи не хочется, да и при большом развале будет рыскать на трассе.
Без этого понимания брать Дастера не вижу смысла, хотя для охот-рыбалок пока другой альтернативы не вижу.
Рассуждений я здесь не пишу только практика .ЗА СЧЕТ РЕЗИНЫ углы останутся в норме Насколько будет хуже с поставками 5 см то же не известно вы будете первым наверное .Есть и другой побочный эффект от поставок это привода Вы подняв авто поменяете угол на приводах что чревато короткой жизнью для них . Вернуть развал возможно но только точить И опять что точить вариантов масса Сколько точить и где ? Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать на сколько изменился развал
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!