Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 17:57   #28
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 2021-09-27 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Холод. копчение. Дымогенератор.

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу затронуть тему только холодного копчения. В деревне часто коптили рыбу разную, мясо и т.д. , но горячим способом. Давно вынашивал мысль о холодном дыме. Сдерживало трудоемкость рытья дымохода и естественно все сооружение. Это так называемый Дедовский метод, прошлый век. В интернете много видео про дымогенераторы, можно конечно купить, сделать можно намного лучше и дешевле. Вот я доделываю свой дымогенераторы. На этой неделе выложу фото, можно и размеры. Дымогенераторы это кусок трубы 50см, диаметром10см, компрессор от аквариума и мелочёвка. Не надо костра, рыть траншею около 3метров и постоянно следить и подкладывать щепки или опилки, дым должен быть не горячим. Кто придумал дымогенераторы, Большое спасибо, вот это изобретение!!! Теперь любой может сам коптить холодным способом. Думаю созданная мной эта тема, будет полезна для любителей копченостей. Копти сам и не трать большие деньги. Сделай дымогенератор своими руками, порадуй знакомых и родных! Ждите моих фото.

Вот так называемая мелочёвка. Купил сегодня шумовку из нержавейки в хоз . магазине. Диаметр 115 мм, толщина металла 0,9мм. Это будет колосник в дымогенераторе, только чуть уменьшу диаметр.

Ещё купил штуцера 2 штуки, под шланг 9 мм, с внутр. Резьбой 1/2.. Один штуцер для шланга от компрессора, второй будет выполнять роль трубки наддува.



Сергей ! !У меня все на работе. Завтра сделаю фото и выложу все ,что уже готово. Опишу все подробно с размерами и эскизом.

Трубка наддува. Труба 1/2 дюйма, длина 100мм.

Трубка в сборе. Размер 110мм, то что будет в корпусе дымогенератора. Крепление к корпусу гайками с двух сторон.

Взял шумовку, отрезал ручку. Сделал болгаркой прорези. Язычки подогнул по всему периметру, до диаметра 100 мм. Получился колосник. За счёт подгиба язычков , колосник не будет болтаться в корпусе дымогенератора .
В третьем снимке мною допущена ошибка, надо 100 мм. В противном случае трубка наддува не вставится в отверстие внутри корпуса.
Изображения
 
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!