Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 19:14   #408
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 2023-09-22 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от VassiLeffs Посмотреть сообщение
Может кто подскажет по моей проблеме. После длительного простоя на холостых начинаются периодические хлопки, 3-2 хлопка, через каждые 25-23 секунд и плотный белый дым из выхлопной. Сканер показывает угол опережения зажигания -23 это нормально для дастера(просто полагаю, что это возможно как то связано с тем как работает двигатель)? Живу на селе-спецов нету-показать некому.
Боролся долго с этой проблемой и плюнул т.к.проверялось почти всё.Правда без больших вложений (имею много оборудования для диагностики)И забил на это ,машина едет ,не жрёт а пыхи в глушак конечно не приятно но пока не влияют никак на "ездовые"качества.Мои выводы (могу ошибаться)уоз после верх.мёртвой точки. и смесь бедная .Догорает немного в выпуске .вот и хлопки .Попробуйте на хх включить фары и обогрев заднего стекла эбу добавит импульс впрыска и хлопки пропадают.Единственный минус при продолжительных и частых холостых могут прогореть выпускные клапана ну и каталик вполне вероятно может пострадать.Но по роду своей деятельности в пробках не стою ,зимой в машине не сплю.Попробуйте поиграться с прошивкой ,может повысить хх на немного т.к. заметил по осциллографу при почти 1000 оборотах уоз приходит в норму.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!