Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2023, 17:26   #22
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 2024-01-06 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Мда.. Веселая история с этой стекляшкой. Напишу до кучи чтоб было. Я камешки не ловил.. прошлой весной мне ворона сбросила на лобовое, как бы вы думали что? Кусок ГОВЯЖЕЙ КОСТИ! Попала эта кость в областьпод правой щеткой где уже клей, но удар был такой силы что стекло в этом месте растрескалось на штук 6-7 лучей, которые пошли во все стороны. Проклял всё воронье отродье на веки вечные самыми страшными словами которые знал. Обидно, блин! Машине нет и 3 лет, а какая-то пернатая скотина кинула меня на приличную сумму. Погоревал, поехал заклеил.. После месяца езды пошла одна трещина по диагонали в сторону центра стекла. Небольшая, см 7 длиной. Поехал - засверлили конец, заклеили.. еще через месяц она пошла дальше, за засверленный участок... Потом остановилась.. Проездил так остаток лета, началась осень. Как температура стала опускаться ниже 5°, трещина стала еще шажками продвигаться.. Вчера был снег. Сегодня, приехав на работу, припарковал у обочины. Вечером сел, поехал, отопление, ессессна включено.. Пока ехал трещина прямо на глазах ползла-ползла и доползла (по низу стекла) аж до пространства напротив руля (начало её, напомню, аж с другой стороны стекла, напротив пассажира).
Позвонил я дилеру, узнать чё по чём.. Стекло 30т., работа 5, а с.ка датчик дождя старый не пойдет! К нему нужна гелевая пленочка, которая отдельно не продается, а есть только на новом датчике. А если взять какую-то другую пленку, он не работает (или работает неправильно). Короче, рабочий датчик в утиль, покупай новый. 10 тыс! У диллера. В автодоке от 13500. Финиш. Проклял ворон по второму кругу. Теперь дочь обойдется без планшета. От такая подлянка на пару от рено и пернатых ублюдков.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!