Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 23:41   #216
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Поломка dCi (ГБЦ и пружины клапанов)

Не в масле дело и не в пружинах,произошло когда? и при какой температуре воздуха?
На первых фото скорее всего выволилось седло и все размолотило,возможно еще и шатун в пропеллере на раздолбаном поршне,На втором по фото касяков не видно.
Выпадение седлаа затем отрыв тарелки клапана или наоборот, довольно частое явление у меня на старом такое было причины как правило перегрев головы,но не факт, скорее всего какойто перепад температур локальный.
Также если это случилось при очень низких температурах то может иметь место отсутствие зазора теплового т.е зажаты клапана.Правда тогда бы небыло компрессии и мотор не завелся бы.
Опишите более подробно как все произошло? например вскоре после пуска или ехал пару часов по трассе а потом вдруг застучало? Также время года и температура за бортом.Я так понимаю что у вас там -50 не редкость? Мне аж страшно представить я бы наверное сразу сдох!
На последнем фото отчетливо видно что самые большие повреждения 4,затем 3 затем почти ничего 2 и ничего1, на практике так и есть по теплонагруженности практически у всех двигателей рядных четверок 4321 это связанно с циркуляцией ОЖ от 1го цилиндра ко 2,3 и4 му.
У меня на 4D56 такое произошло именно на 4м,точнее не у меня а у предыдущих владельцев по этой причине Делика и досталась по дешовке., и служит верой и правдой уже 12 лет мне.И обороты тоже не причем я 2.5 литровый дизель кручу до 4 тыс.А К4К и 6000 выдержит легко кратковременно. Был давно опель 16D 5000 держал спокойно по 2 -3 часа трассы и нормально.
Короче надо копать что могло происходить по температуре,может даже и цилиндрики-толкатели клинили из-за этого а не из-за слабости пружин.
Про головки могу посоветовать автовельт если делают на рено брал несколько раз на мицубисивские моторы 56й ,40й тойота 2лт нареканий небыло машинки гоняют.Цены были лет 7 назад в районе 10 тыщ , проверить обязательно 4 й шатун и скорее всего назамену,блок по фотке без износа, так что если сам не сможешь собрать то любой любитель из знакомых поможет кто двиг пребирал даже вазовский, сделает по мануалу работы на пару вечеров и по деньгам не более 50 тыс,ну может чуть дороже из-за севера.

Последний раз редактировалось kval300; 18.05.2016 в 00:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!