Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 19:18   #708
Николсон
Завсегдатай
 
Аватар для Николсон
Подробнее

Онлайн: Николсон вне форума
Был(а): 2022-01-30 10:30
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 4x4 1.6л 6МКПП
По умолчанию Re: Челябинская область

Спасибо всем за сочувствие и ссылки.

Отвечу на ваши вопросы.

Начну с самого ДТП.
В воскресенье 27 ноября на ул.Бр.Кашириных между ул.Косарева и ул.Краснознаменной в сторону центра (напротив новой "Ленты") ехал в среднем ряду разогнавшись со светофора до 60 и плавно начав тормозить, так как перед светофором именно в среднем ряду было необычно много машин по сравнению с правым и левым рядами. Но с левого по знакам можно только налево. Пока притормаживал и решал стоит ли перестраиваться в правый ряд получил сильный удал сзади. Машину разворачивает левым боком по ходу движения, но удается её выровнять и остановить между первым и вторым рядом (машины объезжали меня и справа и слева).
По записи с регистратора последняя скорость с картинкой 33 км/ч, а без картинки (уже в темноте где-то в салоне) 27 км/ч.
Догнал BMW X5. С какой скоростью он летел не знаю. Повреждений у него то-же много (бампер,капот, крыло и под капотом железо, радиатор... Говорит, что резко нажал на тормоз, а машина продолжала скользить по снежной каше как неуправляемая. Наверно водитель зевнул мои стоп-сигналы из-за телефона (иначе объяснить не могу).
Справедливости ради скажу, что водитель оказался абсолютно вменяемым и не хамом.
Со страховкой всё нормально, то есть у виновника есть действующая страховка.
Уже поданы документы и "проведена" оценка в автоцентре Сатурн на Уфимском тр. 1а (туда Южурал-АСКО) направило.
Там настойчиво склоняли ремонтироваться у них, а иначе (при выплате деньгами) суммы по калькуляции может не хватить... Может и есть в этом рациональное зерно, но не раз слышал, что при ремонте одного официалы умудряются сломать другое и не признаются в этом и остается хозяин машины между страховой и сервисом один на один. Аналогично, если, что-то "вылезло" уже после ремонта.
Проведенная оценка меня в этом ещё больше убедила.
Машину посредственно помыли за приличные деньги. Потом фото-фиксировали повреждения и ждали "разборщика", чтобы зафиксировать скрытые повреждения. Разборщик так и не появился. Оценщик сам снял задний фонарь, пофоткал под ним, вернул фонарь на место (пришлось снова заклеивать его пленкой). Остатки бампера и пластик в салоне никто не разбирал. На мои указания, что выхлопная труба ушла вперед и звук выхлопа изменился проигнорировали. На то, что спинка водительского сиденья плохо регулируется (шестеренки проскальзывают) сказали, что "тактильно различий не ощущают", а когда после менеджера стал двигать сиденье под себя понял, что и салазки заедают...
На подъемнике немного успокоило, что видимых изгибов лонжерона нет, а весь тонкий метал обернулся вокруг него. Буду надеяться, что геометрия кузова не сильно пострадала, в том числе крепления рычагов задней подвески. Все двери закрываются, но задняя левая немного зажата в проеме. Левая часть проема багажника ушла внутрь примерно на 10см.

Визупльно как-то так:
Название: 100_7177_.jpg
Просмотров: 74

Размер: 567.4 Кб
Название: 100_7197_.jpg
Просмотров: 68

Размер: 431.1 Кб
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!