Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2019, 09:16   #82
DuChe19
Старожил
 
Аватар для DuChe19
Подробнее

Онлайн: DuChe19 вне форума
Был(а): 2023-10-28 14:33
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Белый Красавец 1.6 4х4 полулюкс 2014
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Опыт вождения конечно не первый и стаж не малый. Ездил и на заднем приводе и на переднем естественно. (даже на мотоцикле с коляской зимой) Передний привод на много устойчевее при повороте нв мокрой или скользкой дороге, чем задний. Только нужно хотябы иногда заглядывать в ПДД. Там достаточно локанично сказано каким методом нужно выходить из заносов на заднем и на переднем приводе. Есле на переднем приводе сбросить газ при заходе в поворот, то занос обеспечен. На переднем приводе скорость нужно сбрасывать до захода в поворот, а в повороте идти в натяг или с небольшим ускорением. При потере сцепления с дорогой нажать на педаль акселератора .... При заднем приводе скорость тоже необходимо сбросить перед поворотом и проходить поворот в натяг, но при потере сцепления с дорогой нужно сбросить газ, до момента появления сцепления....
Дальше пинайте (стаж 33 года)
Дастер отлично ведет себя на скользкой дороге. Осовной режим АВТО и летом и зимой. На грунтовках (стиральная доска) частенько включаю передний привод, машина идет значительно мягче (это и не удивительно, задок не подключается при подпрыгивании колес поэтому и толчков нет...) или полный, если не пру быстрее 60-70...
Позавчера ехали по "слегка стиральной доске" , трасса местного значения.
За рулем жена (опыт вождения 9лет каждый день ) , первый раз на дастере за городом ...
Режим стоял "авто" скорость 60-70.
На отрезке пару км встретили два дтп.
Оба вылетели с дороги.
Одна хонда аккорд (стопудов на липучке , знаю я их) уехала в лес , удачно довольно.
Вторая прямо перед нами нива (резина с остатками шипов) в кусты на бок свалилась после заноса.
Незадолго до этого нас нива обогнала.
Пострадавших нет , машины в общем тоже не сильно повреждены.
Жена после этих событий остаток дороги (ну совсем мало осталось) слегка позеленевшая рулила.
Меня за руль не пускала , она меня на трассе вообще не пускает за руль , типа гонщик , ей страшно.
(неправда это)

Но вот думаю на каком режиме правильно ехать было?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!