Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 07:21   #21
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-05-02 02:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масла Лукойл/Роснефть и другие отечественные в бензиновый Дастер

Цитата:
Сообщение от Andrey_159 Посмотреть сообщение
Пробег 5000,собираюсь лить ЛУКОЙЛ ЛЮКС SN/CF 5W-40 с заменой каждые 7-8 тысяч. обслуживаться буду у оф дилера,как они на это посмотрят ? с гарантии не снимут за лучок ? ))
А с чего бы это? Допуск Рено RN700 есть. Если отказывать будут - пусть письменно отказывают.

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее написано было в 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от JokerAndrew Посмотреть сообщение
Начал лить Лукойл Люкс SN , первый раз сменил на 7000 , сейчас вот хочу до 10 000 покататься поглядеть , разницу в поведении двигателя и в расходе масла не заметил по сравнению с эльфом , не знаю конечно, что там внутри творится, но отзывы по маслу неплохие поэтому надеюсь что все ок ! Пробег авто 54000 км на данный момент ...
Лукойлом Люкс SN даже двигатели отмывают после дорогих брендовых масел. Сколько фотографий движков со снятыми клапанными крышками видел - после этого масла что называется как у кота. Новая линейка Генезис пока непонятно. Масло новое, статистики нет.
Однако на крайнем ТО мне залили 5w-40 Elf и мне масло нравится гораздо меньше, чем 5w-30 Elf при минусовой температуре. Грешу на большую вязкость. Как-то тяжеловато при прогреве на холостых оборотах.

По составу мне больше нравится масло Роснефть Премиум 5w-40, но опять же вязкость...
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!