Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2012, 01:09   #8
ххх
Участник клуба
 
Аватар для ххх
Подробнее

Онлайн: ххх вне форума
Был(а): 2013-04-20 09:25
Адрес: россия
Автомобиль: форд
По умолчанию Re: Журнал ХХХ

ЧАСТЬ 1
«Ожидание».
Начитавшись в интернете о заключении предварительных договоров, первичных взносах ( авансах ), ко всему этому я был уже готов. Но нет ничего этого не было. И с одной стороны это радовало, т.к. я ничем не был обязан. Но с другой немного настораживало, т.к. кроме виртуальной постановки в очередь, примерного номера и ориентировочно обещанного срока на июнь месяц я ничего не имел. Для себя же я установил, как мне казалось, более реальный срок – сентябрь/октябрь.
Время идет. Вот уже в салоне и первый эксклюзивный авто выставлен на всеобщее обозрение. Об этом я тоже узнаю из интернета. Чисто случайно зашел разговор о Дастере с соседями и мы всей толпой вместе с семьями двинулись в салон. А салон кишил такими же как мы зеваками. И стояла очередь из желающих посидеть в этом чудо автомобиле.
Вот подошла и моя очередь. Вот я и уселся…посидел…подержался за руль…понажимал на педали…подергал рычаг, кнопочки, переключатели.
Вышел из салона в подавленом состоянии. Неудобное кресло, все не так и никак. Хотя соседи были в восторге. Брел домой все периваривая и не понимая, что же не так??? У дома опять обсуждение увиденного. Я ничего толкового не мог сказать. Так прошло пару дней. Затем в рабочий день выкроив время еще раз заглянул в салон. Обошел машину, осмотрел, везде позаглядывал. Опять посидел, подергал, пощупал, пощелкал. Теперь уже и сиденье показалось удобным, зеркала нормальными, руль круглым, стекло прозрачным и вообще вроде все стало на свои места. Да - теперь это уже авто для меня. Мозги стали на место, душа успокоилась.
Когда же тест-драйв. А на тест-драйв очередь уже на пару недель расписана. Ну и ладно. Записался на когда предложили - на 12 марта.
Придя в назначенное время меня встретил мой менеджер ГИРЧЕВ Евгений, извинился за небольшую задержку. Взял ключи, мы сели в авто. Евгений выехал с территории салона, мы обговорили время поездки и трассу. Я сел за руль. Особого дискомфорта я не испытал, хотя этого очень опасался. Сел и поехал. Конечно кое, что не так как на имеющемся авто, но все на своих местах. Выехали на проспект, развернулись, поехали в верх ( очень хороший подъем этого нельзя было упускать – кто знает тот поймет ) на окружную дорогу. В гору машина тянет хорошо. Затем по окружной к южной окраине города. По пути специально останавливался, опять трогался. Переключал привод, давил на газ «в пределах разумного». При въезде в город опять остановился. И только собрался отъезжать как мне дорогу перекрыл другой авто. Я начал сдавать назад, но из машины быстро выскочил человек и стал махать руками, чтоб я не уезжал. Остановился, открыл окно. Мужик почти на половину ввалился в окошко и стал рассматривать и расспрашивать. Но так как рассказать особо я ничего не мог, он повозмущался о большом ценнике на данную модель и я благополучно уехал. Далее опять на проспект и уже подъезжая к салону я попросил проехать к салону через ближайшие дворы. Там нет дороги, но есть направление. Выезжая из за дома в сторону салона идет небольшой подъем. Это разбитый, накатанный участок. Который летом опасно проезжать из за ям, бугров и камней, а зимой не всегда можно проехать из за ям и снежной каши. Частенько пытаясь сократить дорогу, выскочив со двора и проскочить этот небольшой участок так и не удается, т.к. аж перед самым верхом начинаешь «шлифовать». В этот раз не было снежной каши, а только накатанный лед. Я готов был к такому повороту событий, но Дастер прошел данный участок ровно, без каких либо усилий. Это меня очень порадовало.
Особых восторгов, впрочем, как и разочарований тест-драйв у меня не вызвал. Но хорошие впечатления от поездки остались. Конечно надо привыкать к разным кнопочкам и рычажкам. Однозначно неудобно расположен переключатель приводов, но его наличие – это самый большой плюс.
И опять ожидание…

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее написано было в 01:08 ----------

Вот уже и апрель. Как никогда ранняя весна. И мне говорят, что заказанный мной авто должен выйти с конвейера 18 мая. Как то верится с трудом. Позже говорят, что перенесли выпуск на 20 мая. Затем перенесли на 22 мая. Вот уже и май. Все чаще я начинаю звонить, либо заходить. Уже меня в салоне знают и в лицо и по фамилии. Дата выхода с конвейера остается та же 22 мая. И теперь я начинаю суетится еще больше. Ведь большей суммы денег у меня нет. Начинаю рассматривать вопрос с кредитом, обхожу знакомых, подсчитывая у кого, сколько и на какой срок можно занять денег. Выставляю свое авто, прослужившее мне верой и правдой с 2008 года на продажу. По продаже авто затишье. Праздники. Возникает пауза с выходом объявлений. Но после праздников «процесс пошел». Звонок, еще раз рассказал о машинке. Вечером подъехал человек с группой поддержки, посмотрел, заценил. Дал задаток. Через пару дней оформили сделку – все машина продана. ( Надо сказать и машинка у меня была в хорошем состоянии ). Мой первый покупатель оказался и последним. Я облегченно вздыхаю. Необходимая сумма имеется в наличии.
События начинают развиваться еще стремительней.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!