Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 20:03   #1
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 2022-03-02 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Многим интересны (и мне ставили в пример) защита порогов от Metec. Что ж... Клубному автомобилю это может пригодится)

Пожалуй, начну с краткой характеристики нашей компании. Кто мы? Компания "ПТ Групп" основана чуть более 5 лет назад. Производственные площади 2000 кв.м. Цех металлообработки имеет следующее оборудование: установка лазерной резки, трубогиб и листогиб с ЧПУ, участки аргоновой и полуавтоматической сварки, подразделение полировки нержавеющей стали и подразделение опытно-промышленного производства. Про "заготовку" пропущу... Наша компания является поставщиком ЗАО "ДжиЭм Автоваз" (Шевроле Нива) и работает более с чем 1000 дилеров различных брендов. Прошу извинить, больше пальцы гнуть не буду) Теперь к делу.

Предлагаю вместе сделать защиту порогов по принципу "метека". Скрывать не буду, сегодня начали конструировать.

Взяв сам принцип, мы решили усовершенствовать продукт. Во-первых, трубу берем диаметром 51 мм. Во-вторых, крепление порогов берем с возможностью подъема автомобиля на домкрате или подъемнике за крепление. В третьих, считаю применения "клепальника" в установке недопустимым.

Возникли различные вопросы: как разместить трубу, какой у нее должен быть вылет, из чего вырезать площадку (алюминий или нержавейка), где может натирать и т.п.

И я подумал привлечь Вас. Ниже фотографии предварительных макетов. Сегодня-завтра нужно определится с гибами. Прошу помочь. Чтобы Вы хотели увидеть в защите порогов? Какие функции? Какой дизайн? Что бы хотели улучшить? Какие недостатки?

Планируемая розничная цена не более 15000 рублей (скорее всего будет еще ниже).

И чтобы было совсем интересно, пятерым активным участникам Клуба, предложившим наиболее рациональные решения, в благодарность наша компания презентует новоиспеченный комплект порогов.

Итак, фотографии (за качество прошу прощения, помещение ОПП занято автомобилем Клуба, пришлось все делать в цеху).



 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!