Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2015, 11:14   #993
Vektor
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Был(а): 2020-04-16 20:03
Имя: Виктор.
Адрес: Воронеж 36
Автомобиль: Рено. Дастер 2.0 4×4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
Вот, блин, прикол! Ранее я писал, что при простое в гараже у меня в зимнее время разрядился аккум! Вывод я сделал по глазку (он реально почернел...чуть, чуть проступала зеленота))). Я его зарядил, всё опять засветилось зелёненьким....допустим. сложилось ощущение, что всё сделал правильно.
А вот и самое интересное....теперь:

После всех танцев с бубнами, что я делал, смотрю, через недельку Хм, опять тот же результат! (глазок почернел)....я подумал так - заряжать более до весны так сказать уже точно не буду (к томуже хоть глазок чёрный - крутит бодро!)......одним словом я забил! Решил, будь, что будет!
И вот она! Долгожданная весна))))).......смысл тот же - машина стоит в гараже, катаюсь раз-два в неделю на короткие расстояния.......однако заглянув под капот увидел, что глазок светиться зелёным (аж как прожектор!!!)...хотя буквально в течении прошедшего месяца...был чёрный всё время!

Вывод: Глазок ВРЁТ!!! (во всяком случае у меня), т.е., ему я бы не доверял!!! (причём плюсовая и минусовая температура очень на него влияет. Т.е, при минусе он вероятно тупо замерзает и уходит вниз...а в тепле всё нормализуется...видимо...)

К томуже, как я и упоминал ранее, я всё же купил аккумуляторный тестер.....и проверив им аккумулятор, он показал, что аккум в полной норме! (а глазок был чёрный!!!)...вот так вот!!!

---------- Добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее написано было в 03:41 ----------


поэтому я у себя дома везде поставил стабилизаторы напряжения.
(теперь, думаю, что бытовую электронику, будут уже, наверно правнуки менять))))) не горит совсем, зараза!))))))))))
Подмкажите !!! Судя по этому фото можно сказать что АКБ полностью заряжен ?
Изображения
 

Последний раз редактировалось Vektor; 27.02.2015 в 13:25. Причина: не точность формулирования.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!