Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2017, 14:14   #115
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Olejek - 2.0 4Х4, МКП Привележ Платина- Москва

Пробег почти 62 000 км, время владения 4,5 года. Пару недель назад посетил клубный сервис Лорант. Нужно было заменить тормозную жидкость, свечи, масло в трансмиссии. Все это было сделано, но и по результатам осмотра подвески был выявлен совсем маленький, но ощутимый люфт в левом рулевом наконечнике. Также было выявлено, что состояние сайлент блоков нижних рычагов передней подвески вызывает вопросы. Появились трещины и расслоение видимой резиновой части. Люфтов и стуков не было, наверное можно было бы и еще поездить, но я принял решение поменять на новые, рулевые наконечники и рычаги подвески. Все вышеперечисленные работы были выполнены достаточно быстро и профессионально, по окончании, проверка и регулировка сход-развала. На задней оси, которую до этого, ни кто не трогал, схождение не соответствовало норме, на целый градус.
На старых свечах проехал 35 000 км, претензий к ним не было, но состояние изоляторов двух свечей можно увидеть на фото. Новые свечи купил обычные NGK. Тормозные колодки пока родные, изношены на половину или чуть больше, но тормозные диски, также заметно изношены. При будущей замене колодок, буду менять и тормозные диски.
В итоге по работам и запчастям общая сумма составила 20 000 руб. Все запчасти, тормозная жидкость и трансмиссионные масла, кроме свечей, от "Лорант.
Странно, что втулки и стойки стабилизатора не вызывают вопросов, а сайлент блоки рычагов, не выдержали наших дорог. Свою лепту внесли , видимо тверские, убитые дороги, без которых мне не обойтись.
Изображения
   
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!