Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 13:24   #26
svarpul
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для svarpul
Подробнее

Онлайн: svarpul вне форума
Был(а): 2019-02-05 22:55
Адрес: Мурманская область, Ковдор
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Данная проблема, провал в районе 2100-2500 об., был замечен мной сразу при покупке авто, как только выехал из салона, это было 24 ноября 2012, и температура -22с, в баке с завода было литров 5 - не больше. На первом же светофоре я обратил внимание на эти провалы, да они очень похоже на те при которых прихватывает топливо. Сначала я списал на то что с завода залито летнее ДТ. И заправился под завязку на ЛУКОЙЛЕ - евро5 (арктическое до -40). Проблема не исчезла. На сегодня пробег 1500 км. ТЭНЫ при такой темп. работают., правда если поездил, хорошо прогрелась и заглушил и снова завёл тэны какоето время не включаются...Топливо только ЛУКОЙЛ. Тепла машина ещё не видела, поэтому сравнивать как ведёт себя машина при + темп. не было возможности. С выезда из салона выше -18 градусов, ещё не было. ВЫВОД! ИМХО я думаю, что это всё таки связано с неправильной работой мозгов. Провалы (а точнее - не очень устойчивая работа дизеля в диапазоне 2100-2500) сильно не напрягают - уже привык. И жду, что к январю когда появится, как обещают, новая прошивка сначала настроить коректную работу ЭБУ, а там как мне кажется и эта проблема исчезнет. А если нет - тогда искать дальше. А пока, лично я, НЕ БУДУ МЕШАТЬ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!