Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 18:46   #23
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 2021-03-01 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Если честно, то затрудняюсь ответить, потому что в отсутствие знаков и разметки невозможно предполагать заранее, "упирается ли моя полоса в бордюр", или это просто "изгиб проезжей части, но я справа", но могу с уверенностью сказать, что оба эти перекрёстка скроили знатные пид@расы... Там на 146% напрашиваются знаки и разметка... В таких случаях обычно разруливается в надежде на здравый смысл всех участников движения, не забывая о правиле "ддд"...
ПС кстати, из "ссылки на гайцев" выше - мне лично эта т.з. нравится... Не в качестве аналогии, а в качестве "как это делают у людей для людей" - в гейропе практически все (ну большинство) сужений со стрелкой в левой полосе, т.е. уступает левая полоса, и это логично, ибо предполагается, что у них скорость выше, и уступать на порядок проще, не снижая скорости и не мешая другим одновременно...
а какие там знаки и разметка могут подойти? там по сути-то автомобиль слева движется прямолинейно, не изменяя траекторию, так что уступает вклинивающийся справа

зы. а желтый на встречке =)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!