Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2020, 14:06   #2001
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 2023-04-20 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Altay Посмотреть сообщение
Yokohama Geolandar 015 в размере 215/70 R16*

А городе расход почти не поменяся, вырос но на 0.2л. Давление 2.

По мокрому асфальту никаких проблем с торможением или управляемостью, относительно не глубокие или не широкие лужи которые можно проехать без снижения скорости тоже не замечаешь.

Руль достаточно информативный, динамика разгона для меня достаточна, не скажу, что шина чем то не устраивает.



И да, внезапно выпавший снег и понижение температуры, как на сухом асфальте так и на заснеженном шина проходит отлично, почти не изменяя поведение авто. Вот только маневрирование на скорости выше 50-60 в городе в указанных условиях, а именно входы в повороты аккуратнее нужно входить, передняя ось проскальзывает.



На даче наконец сошел снег, и дорога более менее просохла. Никто пока до меня не ездил, ну а я проехал. Дорога почти сразу после того как сошёл снег, все время под уклон, с двумя колеями + намытые ручьями канавки (поуже колеса). Так машина даже вниз скользила, я было подумал, не мешало бы стравить до 1.5, но это сделать было не поздно, поэтому отложил. А обратно выезжал было уже ощутимо тяжелее, колеса не травил так же местами почти останавливался. Выезжал не быстро, даже если мог, просто двигался внатяг м постоянной скоростью, ESP работала, немного играя рулём в таких моментах, продолжал движение.

Нигде не буксанул, но свой Кордиант АТ вспомнил добрым словом. Он в таких условиях ехал бодрее, субъективно конечно, но гораздо бодрее. Но шумел сильнее, гудел неприятно (на шоссе)
Кстати, а какое стандартное давление для G015? 2.0 атм?
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!