Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 12:22   #172
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 2017-06-08 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Моя жена не страховалась и "не вписывалась" ни в один полис ОСАГО 2 года.Менеджер страховщика сказал,что бонусы из-за этого пропущенного срока "сгорели".Прав ли он?

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее написано было в 11:02 ----------

schans, добрый день!Вот такая ситуация."Не вписываю" брата в полис ОСАГО два года.Тем не менее брат страхуется в этой же СК где и я.Вопрос:если я пожелаю его вписать в полис ОСАГО,то его КМБ будет взят из сегодняшнего "заслуженно-действующего" или на "уровне двулетней давности"?
P.S Я понимаю абсурдность вопроса,но методика расчетов СК не всегда отличается "умом и сообразительностью",а так же логичностью.
Добрый день!
Дело в том, что с этой "единой базой РСА" никакие правила не работают, кроме одного: можно считать только по тем данным, которые эта база выдает. Поэтому не важно, когда "сгорают" бонусы и могут ли они сгорать вообще. Берем данные из ВУ, вбиваем в базу, смотрим КБМ и используем для расчета. Не справедливо, зато легко и просто.
КБМ всегда берется по последнему полису, в который был включен данный водитель в качестве допущенного к управлению.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!