Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 18:10   #14
Falcone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Falcone
Подробнее

Онлайн: Falcone вне форума
Был(а): 2016-05-15 10:49
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Тойота-Калдина, Дастер 4х2
По умолчанию Re: Зачем нужно ручное переключние?

Я, видимо, один такой... Для меня ручной режим служит для переключения вверх, а не вниз. Мне не очень нравится алгоритм работы автомата, когда он старательно держит передачу, когда уже давно пора переключаться на повышенную. Особенно это раздражает при езде с горки: разогнался, фактически сам катишься, а передача все третья, 3000 оборотов, двигатель ревет, а спрашивается, какого хрена? Сброс газа ничего не дает, машина начинает тормозить двигателем. Если зимой это вроде как способствует безопасной езде, то летом (и сейчас) бесит. Это тем более удивительно, что большинство производителей в целях повышения экономичности стараются настроить АКП так, чтобы она переключалась вверх при первой же возможности. Может, я конечно, преувеличиваю, но после других авто с АКП это как-то не вяжется с экономичностью да и адекватной ездой. Когда видишь впереди красный сигнал светофора и бросаешь газ, машина, вместо того, чтобы плавно подкатиться к нему по инерции, тупо начинает тормозить сама, приходится подгазовывать, а потом уже пользоваться тормозами. Хрень какая-то... А, ну вот в этих ситуациях иногда и пользуешься ручным режимом, уже приноровился.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!