Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 14:09   #321
VERB
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VERB
Подробнее

Онлайн: VERB вне форума
Был(а): 2021-10-17 07:16
Адрес: Таки да, Одесса!
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: VERB / Алмазный распылитель / Laureate 1.6 4x2 /

Итак 01.04 решил я проверить что к чему и поехал к официалам (т.к. почти в 2 раза дороже стоимость работы за смену дисков/колодок у частников) проверить насколько еще хватит дисков. Сейчас пробег 47700 км.
За 41 гривну сняли колеса. Посмотрели - сказали, что диск уже совсем почти того, но еще можно ездить пока колодки целы. А это примерно 5000 км.
Так что мои опасения перед поездкой на выходные на рыбалку оказались напрасными.

При этом, обнаружился скрип в левом заднем барабане тормоза. Предложили прочистить, т.к. пыль и все такое. За 545 грн (включая 10% скидку) почистили два барабана. Замена дисков откладывается месяцев на 4-6.

Заранее планируя "летом сани", просматриваю инфу по дискам и узнал, что существуют разные их размеры. Даже по вину проверял. Есть размер диаметров 270 мм и 280 мм. При чем 280 чаще встречается на российских сайтах, а 270 на украинских. Интересно, получается румынская сборка отличается от российской и этим тоже. Пока вопрос открытый и я не знаю какие диски брать 270 или 280.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!