Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 19:11   #31
svetolovec
Участник клуба
 
Аватар для svetolovec
Подробнее

Онлайн: svetolovec вне форума
Был(а): 2022-03-02 20:00
Адрес: Тула
Автомобиль: dci 4х4
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

И снова здравствуйте! Выехали мы с Дастером первый раз на поля. ЗАЧЁТ! Как раз прокатился затяжной ливень и условия были что надо. Проехал все окрестные пригорки, где на переднем приводе и посуху-то стремно было соваться. Специально остановился посреди скользкой горочки и тронулся с 1-ой, без проблем- стартанул почти без букса, тяга ровная и ей легко управлять, если стрелку держать между 2000 и 3000 об/мин, то заглохнуть вообще шансов нет, по более-менее ровным участкам тянет сразу с 1000. Теперь можно сказать, что приловчился я к движку- ехать можно на любых оборотах, если хочешь хорошего ускорения,то с 1800 об. Раскручивал по полям до 4000, просто движка не слышно, и забывал переключаться... И вообще до сих пор не знаю, до каких можно крутить этот дизель (после обкатки), где-то видел, что мах мощность на 4200 об/мин, а на тахометре нарисован ограничитель, где-то с 6000, если не ошибаюсь. Про расход: ехал туда 100 км против сильного ветра, почти полной загрузке, скорость 100-120 км/ч, кондей.-расход 7,2 л/100км. Ехал обратно, с теми же условиями, но ветер был попутный(тоже неслабый) - расход опять 7,2 . Логики не понял но меня пока устраивает.

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее написано было в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Hct Посмотреть сообщение
Трактористы, а как вам даются обгоны при движении со скоростями 80-110км/ч?
Силенок хватает?
У меня получается, что на 5-ой можно почти до 100 км/ч (3000об/мин.), там ускорение приличное, а на 6-ой, конечно едет, но но обгоны уже не быстрые, т.е надо обходить скорее с разгона, чем с места.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!