Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 23:44   #206
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 2021-01-24 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: ТО у дилера

Был 20.10.12 на ТО1 у себя в Рязани в Ноевом Ковчеге... Как и думал, ребята были на высоте. Не знаю, может мне так кажется, может моё личное мнение, но я склоняюсь к мнению, что это один из лучших дилеров Рено у нас в России, судя по Вашим отзывам о своих... Мойка - бесплатно, хоть перед гарантийным ремонтом (был с течью кондера), хоть перед ТО... После мойки мастер-приемщик, разглядывая машинку, нашел небольшую вмятинку на пассажирской двери... Я удивился, он мне показал, совсем небольшая, сказал, что бывает очень часто на парковках около супермаркетов, от этого никто не застрахован. Я даже загоняться не стал, еле заметно... Потом начал записывать, что я хочу сделать с машинкой... Я ему называл операции, он мне комментировал. Стояли у меня трубы вдоль бортов, те, которые за 17500 идут как допоборудование... Я их снял, а крепеж оставил... Рассказываю, почему... На мелких неровностях, из-за большого рычага крепления этих дуг, они часто долбились об порог машины, меня это очень сильно раздражало, с детства не люблю посторонние звуки. Когда был на исправлении течи конденсата, попросил исправить этот момент, на что мне сказали, что проще всего эти дуги снять совсем... Я не согласился сначала, но через пару недель все-таки решился их убрать, тем более зимой все-равно собирался эту красоту снимать, чтобы просвет был больше. Когда приступил к снятию, обнаружил, что после снятия остаются дырки в днище, которые чем-то надо закрывать, иначе путь для распространения коррозии открыт. Короче, трубы снял, крепления оставил. Тут и говорю - вы мне крепление это снимите, а заглушки поставьте. На что получаю ответ - заглушки стоят денег, операция по снятию крепежа тоже... Я в шоке... Мастеру говорю - Я не ставил эти трубы, верните мне, как было... Он - ну Вы купили машину с трубами? Я- Да... Он- Ну и все... В итоге, 2 заглушки он где-то нашел мне бесплатно, 4 пришлось купить по 150 руб. за каждую, там по 3 дырки с каждой стороны получается. Потом, я хотел, чтобы мне отрегулировали свет фар и ПТФ, но это делается на ихнем пункте техосмотра и за деньги по-любому, поэтому оставил все как есть (есть знакомый в другом сервисе, который на прошлой машинке мне свет выставил просто супер, к нему и поеду, просто боялся за гарантию...) Скрип педали тормоза тоже указал, в самом начале хода проявлялся... Мог бы сам, да зачем напрягаться? Короче, оставил машинку, сказали погулять часа 3... Пришел через 2, машинка уже готовая стояла. Когда получал ее, спросил у мастера насчет катушек зажигания, которые на каждую свечу идут (1,6 16кл). Типа, много с ними проблем? Он подробно рассказал ,что после Меганов до 2009 года выпуска, проблем нет вообще... Ни Логаны, ни Сандеро по гарантии ни разу не меняли катушки... А Потом еще добавил - да и после гарантии тоже... Еще я спросил про свечи, зачем так часто менять, при каждом ТО. Ответ - это у тебя свечи в очень хорошем состоянии, а бывают люди, после 7 тыс. км приезжают с троящим движком и жалуются на свечи, они оказываются засратыми настолько, что без слез не взглянешь. Я свои посмотрел, просто идеал!!! Он мне тоже сказал - можешь на следующем ТО сказать, чтобы их не трогали, поскольку бензин хороший льешь (95-й чаще ТНК или СпецНефтеПродукт). Воздушный фильтр посмотрел - не так критично, хоть и маленький, а грязи не так много, на 2111 был большой и гораздо грязнее после 10 тыс. км. Салонный фильтр менял сам межды покупкой и ТО1 2 раза, потому что его 100 пудов не хватит на 15000 километров... Они это заметили, но ничего не сказали, сказал только, что у нас условия немного другие, чем в Европе, т.к. деревьев больше. Еще спросил про периодичность прохождения ТО, типа, если я пройду ТО не через 15 тыс, а через 16 - 17 тыс. км... Ответ - ничего страшного не будет, мы Вас примем, но если будет гарантийный случай, просто на разруливание ситуации уйдет не один день, а, допустим, 3, из-за того, что ТО было не совсем вовремя. Вот так вот. Итог: Я всё ещё доволен дилером Рено в Рязани Ноев Ковчег и я еще более доволен Дастером в наших условиях! Извините, что много букв, просто суббота!
Ах, да, самое главное... Отдал за всё 8400 рублей, это со скидкой 5%, но с заглушками и со стоимостью работ по снятию крепежа.

Последний раз редактировалось Bazile; 27.10.2012 в 23:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!