Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 19:39   #9
Горетц
Участник клуба
 
Аватар для Горетц
Подробнее

Онлайн: Горетц вне форума
Был(а): 2016-02-20 10:58
Имя: Игорь
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Suzuki SX4, VW T4, Duster dci
По умолчанию Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Развал при таком увеличении клиренса пойдет в положительную сторону Останется он в допуске или нет трудно сказать имей в виду он не регулируется Схождение придется крутить по любому . Да и еще Проходимость будет лучше а вот устойчивость авто станет меньше . Выложи потом распечатку с развала . Посмотрим как увеличение клиренса повлияет на угол развала.Да и смотри если будешь поднимать одну ось то будут изменения и в наклоне стоек .
Про ухудшение устойчивости в повороте- это видимо чисто теоретические рассуждения. Может она и ухудшится немного, но, думаю, незначительно. Ведь не на 20 см поднимать хочу, во всяком случае я езжу аккуратно и к этому готов.
На Сузуки SX-4 есть опыт подъёма только за счет колес на 2 см - неустойчивости вообще не заметил, за то теперь по сугробам ползаю без проблем, а в прошлые годы регулярно садился на "пузо".
Главное понять, возможна ли вообще такая процедура, как проставка 5 см и вернуть развал обратно в норму, даже если придется проточить?
Ведь резина МТ совсем не дешевая и снашивать её снаружи не хочется, да и при большом развале будет рыскать на трассе.
Без этого понимания брать Дастера не вижу смысла, хотя для охот-рыбалок пока другой альтернативы не вижу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!