Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2022, 07:03   #70
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-05-11 08:54
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Генератор. Напряжение сети 13.2

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
n_dum, че то много информации в сообщении, но ее смысл от меня ускользает, в разрезе обсуждаемой темы.
Смысл в том, что это не "...в разрезе обсуждаемой темы".
Человеку просто было не понятно, почему у него 13,2в в сети, ну нет у него тех. образования, ну нет опыта эксплуатации авто. А тут уже обсуждение по факту и замена генератора, ЧИП ЭБУ, в части Р.Р. Вырывается отдельная деталь, в частности РР, генератор, или АКБ и "обсасывается" без учёта условий эксплуатации, интенсивности и т.д и т.п.
Пойду-ка я лучше готовится к 27
ноября
воскресенье
воскресенье, 27 ноября
Давление,
мм рт. ст.Давление, Миллиметров ртутного столба
Влажность
Ветер, м/сВетер, Метров в секунду
Ощущается как
Утром
−31…−30
утром, от -31 до -30° Облачно с прояснениями 761 85%
1,9
ЮЗ
2, юго-западный
−36

---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее написано было в 07:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Rzhavyj Посмотреть сообщение
Чисто теоретически, при повышенной напряжении электролит начинает кипеть тем самым в аккумуляторе повышается температура и он лучше начинает принимать заряд . Но это теория, а как на практике я не аккумуляторщик.
Когда начинает кипеть, испаряется вода, пластины сухие, очень плохо. Условно;упрощённо: Ваш АКБ недозаряжен на 20% (от70 это 14а/ч не хватает.) можно заряжать 14 часов по 1 амперу, 7ч по 2 амп. и т.д. лучше Электронным, оно само первоначально будет брать автоматом, как зарядится, отключится. А вот тут за счёт реакции греться будет электролит и прцесс зарядки не строго прямолинейно по графику. И много чего.

И то, что пишу, это флуд и тема про АКБ имеется, и похоже не одна. И, самое смешное, что про крузака, что про ВАЗ один в один на сайтах.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!