Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2022, 20:37   #1244
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-09 04:46
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
hesburger, Но если процесс прожига автоматический, то тогда не надо его специально инициировать кучей действий - как описано выше - скорость, передача, обороты... Для меня это загадка.
Если дело в прожиге, то просто проблемы возникают когда много незаконченных прожигов. Когда прожиг начинается, но не заканчивается (к примеру, глушат раньше времени так как индикации прожига нет).

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее написано было в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от VvovV Посмотреть сообщение
Дело в том, что это борьба не с причиной, а с последствиями. У меня последеий раз ошибка выскочила при количестве сажи примерно 2 грамма. Значит большое количество сажи не является причиной. А если учесть что это происходит исключительно при наступлении морозов, значит перемерзает что-то.
И какого черта владелец нового авто должен сам гадать и решать проблемы и косяки допущенные производителем.
У владельца по ссылке тоже зимой было. Может попробовать отсечь эту причину?
Не знаю, может это ещё связано с пропускной способностью топливного фильтра ? Но у меня когда хлебнул летнего ДТ на скорости 110 км/ч вылезли все ошибки и машина прямо дёргаться начала. Остановился. Пропали все ошибки. Заглушил. Постоял. Завел и поехал не быстрее 90 км/ч. Какие именно ошибки не помню уже. Может конечно и не связано.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!