Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2023, 05:09   #3816
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-05-12 19:32
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VLADVEB Посмотреть сообщение
Довольно интенсивная зксплуатация...Я за год с небольшим только 8000 наездил, это последствия выхода на пенсию.
Ну мне до пенсии 7 лет (срок по полной). Каждый день на работу, 50км взадперёд, по выходным рыбалка-охота, бабкин шопинг по магазинам , длинные выходные - длинные поездки. Вот 6 мая поеду в горный Алтай на южный берег Телецкого озера, маршрут не для слабонервных, в одну сторону 700 км асфальта и 200 км таких что волки какать там боятся.
Дашка слегка модернезирован у меня под это. Установлен силовой бампер-защита от фирмы РИФ, стойки поменяны комплектом на РИФовские (+40мм и +25кг перед, +50кг зад (родные лежат исправные 68 000), колёса АТ 215/70R16, на весене-осеннюю распутицу есть МТ 215/75R15. В стандартном размере езжу только зимой на шиповках. Стоит пусковой подогреватель, пользуюсь постоянно. Доработана защита электропроводки на входе в муфту заднего привода ( по опыту эксплуатации терранчика)
Было у меня много разных машин, но эта связка турбозажигалки с доработанным (от производителя) вариатором мне очень нравится, на всех дорогах. По хорошему асфальту Курайской степи 197 км/час выдавал (по ДжиПиЭс) На Акташский ретранслятор поднимался (на ютубе много роликов про подъём). На охоту в лес поля по любой погоде. Машинка надёжно и уверенно везёт везде. Что взбесило сразу, так это подголовники, постоянно голову трогали. Развернул задом наперёд и успокоился.
Из непредвиденного заменён сальник заднего редуктора на правом приводе (60 000) непонятно с чего побежал и левый рулевой наконечник, водичка както под целую резинку попала ну и заболтался пальчик (70 000).
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 27.04.2023 в 05:52.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!