Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2018, 07:23   #221
shtyrliz
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для shtyrliz
Подробнее

Онлайн: shtyrliz вне форума
Был(а): 2024-05-03 11:58
Адрес: Курган
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
По умолчанию Re: Автобафер (амортизирующие подушки)

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Я с баферами уже около 30 тысяч накатал. Преимущественно в одиночку, и на неровностях обычно особо не торможу - чаще просто газ сбрасываю.
Да, эффект действительно более заметен на груженой машине.
Но и без груза в одиночку хоршо чуствуется, что при проезде "лежачих полицейских" и прочих неровностей задницу заметно меньше подбрасывает.
так я и не против, мыслю просто немного в другом контексте
когда народ берет дастера, чтоб на охоту/рыбалку/дачу кататься, с кучей всякого барахла, или семья большая, или стройка идет и таскают в нем мешки и прочие тяжести - баферы на мой взгляд просто необходимы
а когда водитель один это уже так, "хотелка" в основном, а не необходимость, если пружины не просели
на новый же ставить не вижу необходимости, чтоб потом лишнего повода придраться у дилера не было в случае чего, потому как даже если их снимать перед осмотром - следы останутся
понимаю, что может это и излишняя осторожность, но в нашей стране не помешает, никогда не знаешь чего выдумают, да и если ты 10 раз прав - запаришься доказывать
думаю кстати, что на ходовку нифига не 3 года гарантия, никто не знает сколько именно на стойки/пружины ?
__________________
не будешь делиться - останешься одноклеточным
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!