Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 18:02   #78
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 2023-07-17 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Катушки зажигания

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Вот что происходит, если своевременно не менять силиконовые (резиновые) наконечники на катушках зажигания. Свечи прошли 1000 км. Я сам не заботился на тему. Чужие руки ни разу не озаботились состоянием наконечников, и ни разу после завода не положили "лубрикант для высоковольтников" . Катушкам и наконечникам 5,5 лет плюс сколько они на складе до сборки авто лежали.
Виден пробой от контактного наконечника в сторону массы по резиновому наконечнику.


Ввиду утечки получился не процесс нормального зажигания, а процесс копчения и превращения изолятора в проводник .

У коллеги по работе была подобная ерунда, так ему и объяснили, что, пока не сменит наконечники, будет гробить свечи.



И да, затроило не по-детски. Вылез оранжевый "джеки чан". Ладно от стоянки далеко не отьехал. Стреляя залпами вернулся назад. Мне подогнали инструмент, и я поставил старые свечи. Состояние наконечников хреновое. И маслицем их изговнило, да и грязь внутрь понабилась. Протёр тряпочкой. Пытаюсь заказать наконечники.

Сейчас смешно, но звук соответствовал фразе "пукан порвало" .
Та же дорожка осталась на наконечниках. В скором времени история повторится.(И так по кругу) пока не будет проведена замена свечей одновременно с наконечниками. Да и может пробить катушки.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!