Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2022, 21:54   #2136
Z-Lo
Участник клуба
 
Аватар для Z-Lo
Подробнее

Онлайн: Z-Lo вне форума
Был(а): 2023-05-09 00:52
Имя: Зло ПУШИСТОЕ
Адрес: Нюки
Автомобиль: Duster 1,5 dci 08.2020 произведен (куплен 05.2022)
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Вот тут ошибочка. Большие колеса - это однозначно полезно, но вот экономии на них никакой не будет. Наоборот - пол-литра минимум сверху, даже на 225/70/16. Вес больше, диаметр больше, понятное дело, что расход увеличится.
Тут смотря как кто ездит.
У меня на прошлой машине на 12% больше диаметр колес встал и расход упал немного.
В дастере я по детски колеса на 8% всего больше заводских хочу поставить (225/75 16).
Сильно лифтовать и большие колеса ставить не хочу, во всяком случае пока.

Суть в чем большие колеса это большие маховики.
Несомненно на свою раскрутку они тратят больше энергии = больше топлива.
Но когда они раскручены, в них на столько же больше запаслось энергии.
То есть если полностью отпустить педаль газа на передаче, впрыск топлива прекратится, и на больших колесах значительно дальше машина едет тормозя мотором и не потребляя топливо.
Если человек максимально активно пользуется торможением двигателя даже в городе, расход вряд ли вырастет.

Да даже просто слегка приотпустить педаль газа, на больших колесах машина будет дольше терять скорость.
В дастере есть мгновенный расход, я когда газ приотпускаю любуюсь на цифры 2-3л на 100км., машина правда начинает терять скорость потихоньку, но на больших колесах этот процесс будет медленее.

Тут еще такой момент ширина покрышки накат уменьшает, 225 например создает больше сопротивление качению, чем 215.
Ломаю голову может и поуже заводских колеса на лето поставить.

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Я на таких ездил, снял купив РИФы, продал, другая машина на них ездит.
Ну и как риф подвеска, по сравнению с заводской на проставках?
С возрастом пружинки не подсаживались?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!