Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 22:44   #1562
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 2024-04-13 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Всем привет. В последнее время столько всего перечитал что уже в голове начинает путаться, возможно уже обсуждался этот вариант, надо еще раз тему перечитать
Нашел как мне кажется не плохой вариант как можно крепить лебедку на Дастер без установки силовых бамперов. Силовой бампер конечно хочется но блин это сильно утяжелит машину и не понятно получится зарегистрировать или нет. Делается два американских квадрата, один на перед, второй на зад, а лебедочка катается в сухом и чистеньком багажнике. Если например застрял, вытащил лебедку из багажника, установил с той стороны автомобиля в какую сторону удобнее вытаскивать машину и тяни.
Трос синтетический, имхо, в том числе и потому что лебедка и так тяжелая, а ее ведь надо и возить и таскать если понадобиться лебедиться.
Не знаю, можно ли сюда кидать ссылку с драйва, там автор блока сам я так понял изготавливает и продает эти квадраты, в том числе и на дастер. Спросил у автора в личке че почем, посмотрим что ответит. В городе у себя нашел сертификационный центр https://il16.ru/services/. У них если пройти по этой ссылке есть Установка сцепного устройства (фаркоп) легковой: 2 890 р. Возможно это как раз позволит легализовать установку фаркопа (квадрата) не имеющего сертификации как например заводской фаркоп из магазина. Надо позвонить им поспрашивать.
Да, основная нагрузка по словам изготовителя вроде как приходится на нижнюю часть крепления переднего квадрата, так что усилитель бампера (телевизор) вроде как не должен страдать.
Похожее было и у Академика на дастере
Изображения
        
__________________

Последний раз редактировалось Arbuzik; 15.04.2019 в 23:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!