Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2019, 01:33   #1
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Решил замутить темку. Я любитель что-то улучшить, много что просто не нравится. Но искать всё по темам как то тоскливо, кроме того, там мужики пугаются моим сообщениям.
Многие назовут это колхозом, но для меня много чего из этого реально нужно!
Итак, на сегодня что я переделал в машине.

1. Сигналка, от дилера. Раньше стояла у меня Старлайн А6 и очень меня радовала. Поэтому дилеру сказал, ТОЛЬКО Старлайн, или ставлю в другом месте! Но вот именно эта модель А39 меня как то не порадовала...

2. Бронирование всех стёкол с тонированием задних. У меня уже крали у спящего в машине, планшет. Камнем били стекло, выхватывали, убегали. Я пока понял что происходит, он уже был метров за 300 и убежал дворами. Попал на полтинник с ничего. Больше не хочу, надеюсь, это поможет.

3. Шторки на окна. ДА, колхоз. Но солнце слева когда невозможно его закрыть ничем, реально бесит! Оказалось, что на полукруглые углы поставить его сложнее. Пришлось освободить пять см чтобы болталось - помогло. Но стало ещё колхознее.

4. Дефлекторы на окна. Очень нужная штука на любом авто! Жаль не сумел найти лопухи и чтобы до конца окна были - везде только стандартные, Ну что делать, пришлось брать хоть такие. Зато в любой ливень смогу открыть щёлку проветрить салон.

5. Бронирование фар.
Фары как то даже стали прозрачнее на вид, хотя плёнка тонкая, но надеюсь, когда исцарапается, можно будет её просто поменять, а не шлифовать фары. Цена вопроса - 1000р, просили 1500.

6. Покрытие плёнкой машины.
Жёлтой, под такси. Надеюсь, что такая защита так же сохранит краску и при продаже просто покажу машину-целку.
Цена 14 тыс, в отличии от супер плёнок прозрачных где просят 120К+

7. Чехлы с установкой. Помучавшись раз 3 часа и порвав часть чехлов, подумал, что иногда лучше заплатить. Парень конечно работает профессионально! 15 мин и сиденья изменили свой вид!

8. Светофорный отражатель. Позже сфотаю. Это моё ноу-хау.

9. Магнитные держатели планшета. Помучался с установкой, сначала порезал дефлекторы, потом пришлось их заклеить намертво. Перед продажей авто придётся покупать новые. Но планшет мне очень нужен в работе, а на Дастеровскую панель невозможно закрепить стандартный держатель планшета. Держатели очень сильные, брал по 1000р за каждый в Митино,в магазинах таких просто нет. Планшет 12,2 дюйма, 700 гр.

10. Бачок омывателя стоит в очень неудобном месте и всего 2,5 литра - это совсем мало для Дастера!

11. Сразу поставил секретки на все колёса. Что нашёл. С крутящимся обручем не было в Руси, взял в которых ключ ставится лишь в одном положении. Лучше, чем ничего...

Автоматическое включение освещения по датчику света - думаю поставить. Раньше было, купил один про запас. Нравилось как работает. сейчас их нет, не зря купил.

Мухобойка. Нужная штука, хотя многие не ставят. Кромку капота защищает отлично. Ну и реально волну воздуха даёт над стеклом. Когда идёт снег, её даже видно. Полезно при дожде на скорости - капает на стекло меньше. А если ночью на дальняк - защищает стекло от мошек. Кто ездит так - знает, что стекло надо чистить каждые 200 км от слоя мошек.

Защитные нашлёпки на писалки - защищают от налипания мокрого снега и улучшают прогрев писалок от капота. Чистый колхоз, но реально помогают! Сам колхозил их, а потом нашёл в продаже!

Видеорегистратор, считаю должен быть в каждой машине! Поставил с 2 камерами, вторую провёл в салон.

Съездил сегодня в Дастершоп.

Магазинчик понравился - есть много чего, чего нет в других местах. Даже нашёл брелочек РЕНО. Хотя добираться туда через всю Москву и от метро - очень неудобно! Размер скидки компенсировал затраты на такси. Хороший магазин - дали скидку по только что купленной там же карте, в других местах скидывают лишь на следующие покупки, это неправильно!

Купил передние нижние ветровики - для удаления брызг на ходу от капота, стандартные крепежи на водительский коврик и получил совет на пассажирское место прикрепить липучку на низ коврика - интересное решение! Приблуду Тёплые ноги, надеюсь поможет, не люблю когда в ноги дует плохо... плафон на 3 лампочки. Как то 1 лампочка - вообще ниочём! 1000р, плафон на 2 лампочки 1300р, брать не стал. Вместе с продавцом подивились такому ценообразованию! Не помню сколько там у пассажиров сзади лампочек, но думаю, можно переставить с водительского плафона 1 патрон, там и место под второй цоколь есть, и с проводкой думаю разберусь. А сколько там лампочек не помню. Если 2, значит будет запасной.



Вот такой прибор, оказалось это не совсем то, что я думал. Это отключение габаритов при вытаскивании ключа. Штука конечно тоже нужная... вопрос ко всем - может кто ставил? Куда лучше её крепить?





---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее написано было в 00:51 ----------

Что не нравится в Дастере.

1. Закругления в углах двери - невозможно нормально поставить шторку.
2. Неудобное расположение кнопок открывания окон, регулировки зеркал, переключения режимов езды. Везде надо тянуться.
3. Маленький низкий тоннель КПП.
4. Отсутствие в задних дверях карманов и во всех - отдельного места под бутылку.
5.Круглые дефлекторы по центру панели. Причём в Ниссане и в Каптюре они щелевые.
6. Что не на всех комплектациях водительское кресло с лифтом.
7. Что задняя полка - не шторка.
8. Регулировка спинки - не со стороны двери.
9. Бампер хотели видимо улучшить свесы- обрезали, но стало заливать капот и воздушный фильтр, теперь приходится докупать отсекатели чтобы сделать как нужно.
10. Я тащился от электроусилителя руля в новой Солярке - просто крутится пальцем! Я не понимаю людей, которые тащатся от отдачи на руле. Я еду по направлению, я вижу куда еду, зачем мне отдача, зачем мне чувствовать руль?! Когда же сел на Мерин, очень удивился, что там крутить руль довольно тяжело. Вот в Дастере так же как в Мерине. Это минус.
11. Автомат довольно долго набирает скорость. Это и хорошо и плохо. С одной стороны, такая езда даже безопаснее. С другой, в Сандеро на вариаторе - ещё хуже!
12. Не знаю, везде это или лишь в моей комплектации, но освещение салона на 1 лампочке, когда в плафоне под них 2 места под патроны, это сюр. Ну реально экономия 2 копейки! Это мне вообще непонятно!
13. Что режим ЭКО надо включать каждый раз после запуска двигателя. Блин, зачем там кнопка?! Сделайте клавишу! Я если его включил, значит хочу ездить экономно всегда! Зачем он выключается?!
14. Управление щётками лобового стекла в другую от привычной сторону - вниз, а не вверх, и переключение типтроника тоже, назад - это на повышенную передачу. До сих пор не привык.
15. То что в Дастере нет треугольничка на заглушке зеркала внутри - приходится снимать полностью карту двери при замене зеркала.



Что нравится в Дастере.

1. 4х4!!!
2. Хороший свет.
3. Ручка регулировки спинки рычаг, а не крутилка.
4. Торпеда интересная, когда привык. Думал, что лучше когда ящики, но и открытые ниши оказалось даже удобнее.
5. Огромный удобный бардачок!
6. Поливалки лобового стекла стоят в правильном месте - подогреваются от двигателя.
7. КЛИРЕНС!!!!
8. Запаска полноразмерная!
9. Сегодня глянул резину - стоит Континенталь от дилера. Неожиданно так!
10. Машинка очень мягкая и комфортная, хоть по трассе, хоть по ямам.
11. Цена машины! Крета стоит на полляма дороже такой же комплектации. Правда и машинка поинтереснее. Но функционал будет такой же.

Последний раз редактировалось Водонос; 14.12.2019 в 23:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!