Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2014, 11:27   #60
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 21.05.2014 2675км ***
Короткая антенна… или приговор штатной голове

В первые дни после покупки авто, паркуясь в привычных кустах, услышал привычный по мазде звук цепляния антенны за ветки. Ну думаю что тут такого, сейчас антенна выгнется и всё, но не тут то было. Антенна у дастера длинней и жесче, при этом с возможностью изменять угол, в результате антенна встала колом и все таки выгнувшись отцепилась от веток, но когда возвращал антенну в обычное положение, ужаснулся как гуляет крыша при этих действиях и обрадовался что эту самую крышу не помял. Уже тогда поселилась мысль избавиться от этой кочерги...

В майские праздники шарясь от безделья по али, вспомнил про антенну и нашел вот такой вариант 10см.
http://www.aliexpress.com/item/New-S...185454893.html
К этому моменту, уже ближе познакомившись с авто, ухудшение качества приема не пугало, т.к. оно изначально было посредственным, и были мысли поставить активную внутрисалонную антенну, а на крышу поставить что нибудь в декоративных целях, и этот вариант отлично подходил.

И вот она приехала



Не отходя от почты сразу же и установил





Немного куцевато получилось, думаю 20-30см было бы в самый раз.


Как ни странно, но качество приема не изменилось (во всяком случае на тех трех станциях которые я слушаю), до тех пор пока я не включил регистратор. ...
Да, неоднократно мелькала информация о проблемах с качеством приема из-за регистратора, но я не думал что влияние такое сильное. За три с небольшим месяца я сменил три регистратора (так сложились обстоятельства, регистраторы уже были, просто перекидывал с машины на машину), и качество приема не менялось. Т.е. с самого начала я считал что радио говно и на регистраторы даже подумать не мог. С другой стороны причем тут регистраторы? На мазде никаких проблем из-за них небыло, на отцовском логане с пионеровской головой тоже никаких проблем, при том что какого только хлама у него не подключено к прикуривателю.

Так вот... к чему вся эта лирика... на короткой антенне, две станции из трех не вызывающие никаких нареканий со штатной антенной, на этой антенне стало совершенно невозможно слушать, а про третью станцию которую на штатке хоть как то можно было слушать, теперь можно забыть.

Желание ставить активную внутрисалонную антенну пропало, т.к. бессмысленно, ибо очевидно что штатная голова хлам, а влияние антенны минимально. Прошивки особо ничего не меняют, одни глюки лечат, другие создают. Не вижу смысла бороться с такой бестолковой железякой. Думаю поставить проверенный годами пионер(который и на кусок проволки отлично ловит), только пока не определился 1дин или 2дин.

Еще раз проэксперементировал с регистраторами, для полной уверенности, оказалось что сильнее всех портит радио GS9000, который был приобретен специально для дастера
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!