Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 19:53   #37
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 2016-03-13 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: к чему бы это?

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
У роторных моторов маленький ресурс.Для увеличения оного требуется применение других, более дорогих материалов. А инновации были- газогенератор например.
Ты путаешь роторно-поршневой двигатель с роторно-лопастным!
В роторно-лопастном двигателе вся феня в том,что он отличаеться от роторно-поршневого,помимо всего прочего(там смазка практически не нужна и расход топлива намного меньше обыкновенного ДВС,при чём топливом может служить как бензин так и газ,без потери мощности и моторесурса)именно тем что ресурс не слабый,до миллиона км,не уступит обычному ДВС!Просто в его разработку нужно вложить бабки и естественно дать зелёный свет этой разработке,что,как я понимаю,не собираются делать,так как при его распростронении нефтяной бизнес понесёт колосальные убытки,а кому это понравится?
Я всегда считал,что бы рассудить кого то,поставь себя на его место!
Если бы у меня был бизнес и приносил хорошую прибыль,лично я бы,этот,свой,бизнес защищал,и ставил бы палки в колёса всем конкурентам,тем более что мои доходы это позволяли бы!

А роторно-поршневой двигатель пропустили в производство потому что у него потребление топлива не меньше обычного ДВС,масло нужно менять чаще чем на ДВС,плюс ко всему моторесурс очень маленький,примерно 50000 км,если этот двигатель поставить на автомобиль,то его владелец будет тратить ещё больше бабла чем на обычном ДВС,так что данный двигатель не конкурент обычному ДВС!

Вот прикольная анимация,которая объясняет принцип работы РЛДВС,не путать с РПДВС:
http://www.youtube.com/watch?v=4YbFr...ayer_embedded#
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 16.12.2010 в 14:13.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!