Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 11:57   #22
КотяраА
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для КотяраА
Подробнее

Онлайн: КотяраА вне форума
Был(а): 2024-04-14 19:58
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Рено Дастер привеледж, 2 литра, 4 на 4
По умолчанию Re: плохо заводится на холодном

Цитата:
Сообщение от КотяраА Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день! Что может быть с Дастиком не так: при снижении температуры стал плохо заводиться. Причем всю осень-зиму-весну до этого -ни одного факта плохого запуска не было, все морозы выездил. После визита на первое ТО к нашему нежно любимому дилеру, в апреле стал замечать затруднительный запуск при похолодании. Выглядит так: поворачиваю ключ взамке в положение запуска, двигатель схватывает и на грани нижней кромки проворачивает. Затем или вытягивает и начинает работать, либо глохнет. Такая хрень только на холодном двигателе. Летом не глох ни разу. Сейчас через раз глохнет. При второй попытке завести приходится покрутить стартер, затем схватывает. Неприятно, впереди холода. Нах мне такой запуск после такого ТО! Как думаете, на что грешить? Свечи менял - на ситуацию не влияет. Что они там могли изменить? Мозги?
Доброго всем дня! Поделюсь здесь и своей проблемой. Ездил в Архангельский Автофлагман (дилер) с проблемой означенной выше. В последние две-три недели из-за скачков с погодой утренняя заводка стала вообще ни к черту, поэтому не выдержал и записался. Вчера оставил авто у салона, сегодня утром поступает мне звонок: "Авто исправно, можете забирать, так как мы его ЗАВЕЛИ (апупеть!!), все у Вас хорошо" Приехал, девочка дает квиток - перепрошили мозг. Какой? Устранили косяк с отключением полного привода (до этого перепрошивал 1 раз прошлой зимой, затем 2-ой раз на ТО-1, сейчас 3-раз!!) Нахуа..(отчетность!!??) Ладно, сидит механик и начинает меня убеждать: 1.) Хорошо у Вас заводится, так как, оказывается, если авто заводится до 3-ей попытки - проблем нет, ну там авто европейское, Север, туды-сюды.. 2) Бензин какой? Отвечаю - пробовал разный: Лукойл, Роснефть.. Вооот!!!! Роснефть гамно, смените на зиму заправку и перейдите на 95-ый. Ну и так далее, суть чего сводится, что пустяками отвлекаете тут всякими.. При этом даже свечи не предложил поменять к примеру, т.е. ВООБЩЕ ничего сделано по обращению не было. В общем то морально был готово к пакостям, но все равно гадко. Ругаться с пешками на месте считаю неконструктивным. Теперь самый главный вопрос: что можно сделать в плане обжалования таких действий? Так понимаю на горячую линию Рено подробно отписать? Ведь есть случаи нормального отношения и решения этой проблемы у 2 литровых двигателей Рено? Тут например http://forum.latitude-autoclub.ru/vi...?f=3&t=31#p113 Самое то гадкое, что весь этот гемор возник на следующее же утро после ТО-1 у них же в мае 2013 года!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!