Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2022, 20:10   #1919
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
А зачем так заморачиваться по саже?
Уже 7 лет машинам с DPF и ни одного случая выхода из строя? А даже, если и выйдет-вырезал его и все, дел на час времени и пару тысяч рублей работы.
Хочется понять есть ли реальная разница между С3 и С4. Пока вижу, что есть. Но ещё буду наблюдать. Просто интересно. Я просто теоретически не могу понять как небольшая разница в SAPS масел С3 и С4 может на новом нежрущем масло двигателе влиять на сажу в сажевом. Вот по таким наблюдения вижу, что разница есть.

Ну и не любитель я что-то вырезать. Зачем? Лучше понять как сделать инструмент рабочим и ухаживать за ним, чем не понимая отрубить. Да и находится рядом с авто с сажевым всеже лучше , чем с авто без сажевого, и ехать за безсажевиками тоже неприятное удовольствие.

И вот в связи с этим вопрос , что когда был Рено , то всем лили С4, допустим это оправдано, но нахрена отключать индикацию прожига на приборке ? Ладно, риторический вопрос.

Но нужно понимать, что у меня не стенд, а обычная машина, поэтому это мой эксперимент нужно проводить очень, очень много раз. Если не надоест, то буду и дальше смотреть. Следующий раз залью С3, потом зима и ТО у дилера, если будет предлагать С4 , то возьму его, чтобы ещё проверить. В общем с какой-то периодичностью буду здесь выкладывать свои наблюдения. Может кому-то помогут при выборе масла, если и не между С4 и С3, то хоть между С3 и полнозольниками.

И кстати ещё, я ранее взял за критерий скорость автомобиля на 6 передаче, когда начинается естественное убывание сажи, но от масла и ДТ ещё зависит скорость выжигания сажи. В общем на малозольных маслах и на чистом ДТ сажа при прочих равных на той же скорости (к примеру на 80 км/ч) медленнее набирается, и той же скорости (к примеру 120 км/ч), на которой происходит естественный прожих, быстрее выжигается.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!