Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2019, 16:45   #452
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Глушим клапан EGR на 1,5dci

Все прогревы и работа абсолютно не отличается что катался с егр затем просто тупым глушением заглушкой а потом с 2мя разными прошивками.
Самое интересное наступает тогда когда через определенное время прогорает или кородирует или и то и другое сам теплообменник и начинаешь терять ож,Вот потом трещины вголове 100% будут,вместе с прогоревшими поршнями.
Та трубочка гофра идущая на впуск ни как не может повлиять на прогрев и температуру двигателя тем более на нагрузках выше средних.
И выхлоп у дизельного двигателя никак не 900 а в лучшем случае 700.
Более того когда у меня было не герметично подсоединен патрубок(подсекал) я явно слышал на ХХ когда открывался клапан,открывался как минимум после 30 сек,работы прогретого двигателя на ХХ .так что сказки в роликах есть не малые хотя теоретически все правильно кроме влияния на прогрев двигателя (НЕ СОГЛАСЕН авторы ГОНЯТ! особенно с выкушенным теплообменником о непрогреве двигателя!

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее написано было в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
ну и что в авто холоднее стало
Ни в чем брехня, согласен на эксперимент у кого эта приблуда в раб состояни, у меня при небольшом минусе -5 при умеренной езде после пуска 4-6 мин рабочая температура средина шкалы,на хх более 2-3 мин не грею обычно,завел дал минуту помаслать и потихоньку поехал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!