Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 09:15   #23
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 2015-10-26 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Братцы! А что делать тем бедолагам, которые на северах берут тачки с декабря по февраль? Не брать или не ездить до марта-апреля, чтобы обкатать машину?
Ну, не смешите уже.
Что такое обкатка для двигателя унутреннего изгорания?
Банальная притирка Поршнево-клапанно-шатунной групы (хотя клапана притирают с завода, вкладыши, как правило при заводской сборке идут в комплекте с коленвалом, остается равномерно притереть только поршневые кольца). Кольца имеют зазор и пружинят, гильза или поршневая камера, квадратными не бывают никогда, элипсообразными, в одном случае на миллион. И так рассматриваем вопрос подробно. Чем достигается равномерная притирка.
Да ничем! Только лишь качественным маслом и рекомендацией производителя. Масло у нас качественное (если заводе действительно льют эльфийское).
В рекомендациях производителя рекомендуется не перекручивать двигатель и не насиловать коробку на пониженных (и то это следствие из рекомендации не перекручивать движок).
По запрету запуска в минусовые температуры нет ни слова!
Конечно можно купить машину на последние деньги, виртуально дать ей имя и даже фамилию поставить в теплый бокс в морожы. Прошептать ей в выхлопную трубу: "Милая, я тебя люблю, постой пока на улице минус 35, а я потерплю, помучаюсь и поезжу на общественном транспорте и детишки мои потерпят и жена. За-то тебя я насиловать не буду" ))))
Да нахрен 99% нормальным автолюбителям, это тепличное чудо доставки 5 тел из точки "А" в точку "Б" будет нужно?
Что за сопли? Машина должна ездит всегда, когда это надо ее хозяину! В любую погоду, когда ее можно завести! Везде где позваляют ей проехать ее трансмиссия и клиренс!
И не должно быть по другому! )))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!